首页 投诉举报 咨询求助 建言献策 酸甜苦辣 呼声回音 律师点评 呼声简报 维权参考 消费315 
长沙 株洲 湘潭 衡阳 岳阳 邵阳 娄底 永州 怀化 郴州 湘西 张家界 常德 益阳 | 问政长沙县
 即时滚动 >>
·为什么洪江区就业困难人员缴纳养老保险不能享受补贴?
·原永州市生态环境局监测站拖欠临聘人员工资
·请求依法尽快处理涟源市杨市镇农民工身亡事故
·要求依法维护涟源市因工死亡农民工的合法权益
劳动保障 >>
点击
回复
标题
事发地
作者
发布时间
3507 0 岳麓区下辖街道办不给临聘人员购买公积金是否违规? 长沙->岳麓区 美洛 2020/10/9 16:42:07
3151 1 咨询鼎城区农机人员待遇问题 常德->鼎城区 凌风 2020/10/9 14:49:04
4229 2 芷江县杨公庙学校不予发放19年调入外县教师绩效工资 怀化->芷江县 cassie 2020/10/9 11:57:22
3281 4 举报常德卫校私自走账,领导不作为 常德->武陵区 江湖一哥 2020/10/8 13:16:32
2164 2 关于溆浦县计生政策的咨询 怀化->溆浦县 smyhs 2020/10/8 10:23:53
2172 1 湘乡市万里行建材家居工资拖欠 湘潭->湘乡市 Nini 2020/10/7 22:46:07
3424 12 湘乡市三湾村村道加宽工程完工三年,拖欠工资 湘潭->湘乡市 自由! 2020/10/7 21:17:57
818 0 长沙黄兴大道与远大路交叉处强制戒毒所工地拖欠农民工工资 长沙 消防~喻 2020/10/6 23:24:37
1582 0 湖南宏博教育科技有限公司恶意拖欠50多名员工工资,近百万 长沙->岳麓区 天天天晴 2020/10/6 18:36:13
2840 4 溆浦县龙潭佳慧超市未保障员工合法权益 怀化->溆浦县 红尘路 2020/10/6 5:57:36
2005 2 常宁市市场服务中心晚年生活无保障环卫工人的呼唤 衡阳->常宁市 老农民 2020/10/5 21:42:47
1576 1 浏阳市韵达1号仓拖欠员工工资 长沙->浏阳市 莉雅 2020/10/5 21:38:41
2291 6 祁阳县乡镇自然资源工作者加班补助何时发 永州->祁阳县 时刻网友20181002225101 2020/10/5 20:38:22
2496 1 湖南顺天会同分公司安全措施不到位导致居民意外伤害 怀化->会同县 芋头 2020/10/5 18:19:08
4773 7 慈利妇幼保健院拖欠我的工资 张家界->慈利县 我不服 2020/10/4 23:18:03
1251 0 长沙缘彬文化传媒有限公司欺骗员工不发工资 长沙->雨花区 YS 2020/10/4 22:41:06
2695 2 澧县文体广旅新局游泳馆不给员工购买五险 常德->澧县 劳动者 2020/10/3 12:18:22
2595 18 请双牌县及时足额发放村干部工资 永州->双牌县 189****4587 2020/10/3 10:23:57
3651 3 湘潭利口福食品有限公司恶意辞退员工 湘潭->湘潭县 网友2020092509047408 2020/10/3 9:08:38
3588 2 为什么通道县不发班主任津贴 怀化->通道县 你好 2020/10/3 7:52:27
2975 1 投诉祁东农业银行私自划走客户的存款 衡阳->祁东县 祁东农行还我钱来! 2020/10/3 0:03:10
2578 3 湘乡市万里行拖欠员工工资 湘潭->湘乡市 huangyan 2020/10/2 17:32:54
1308 1 湖南娄底瑞龙人力资源公司涉嫌就业欺诈,劳动部门监管不力 娄底->娄星区 网友2020090313233108 2020/10/2 13:52:37
799 0 天心区劳动监察大队针对不交社保,等违法情况不理会 长沙->天心区 t34638 2020/10/1 23:19:45
1251 1 绥宁县武阳医院基层员工福利被扣 邵阳->绥宁县 行漫天下 2020/10/1 22:32:53
2299 2 沅陵县交建投七标陈某满拖欠工程款 怀化->沅陵县 老实人 2020/10/1 20:33:32
2404 2 湘乡市深思电工公司法定节假日不给多倍工资 湘潭->湘乡市 小小人 2020/10/1 15:39:53
2941 4 江永县徐福桃花园要求员工签署非法合同 永州->江永县 长风198031 2020/9/30 23:29:50
15198 1 参与龙山县体育中心安置区绿化建设,政府请还我血汗钱 湘西->龙山县 天下平安 2020/9/30 11:48:28
10304 5 衡阳县中国人民保险公司无故辞退员工,拖欠工资 衡阳->衡阳县 清凉 2020/9/30 8:18:27
3852 1 岳阳县江河颐璟城项目部拖欠农民工工资 岳阳->岳阳县 方与圆 2020/9/29 20:21:11
4038 0 举报长沙市森馨舒养老服务有限公司涉嫌诈骗,请政府为民做主 长沙->岳麓区 爱已逝 2020/9/29 18:32:07
3372 1 湖南高速路长沙管理处过节物资去哪里了? 长沙 zhouhui 2020/9/29 17:35:12
2771 1 南岳区原供销社少缴社保怎么办? 衡阳->南岳区 时刻网友20180517163004 2020/9/29 13:17:05
3747 0 投诉长沙县长高耀顶新能源服务有限公司 长沙->长沙县 悠悠球 2020/9/29 11:49:16
4245 1 涟源市六亩塘镇峦峰煤矿瞒报重大安全生产事故 娄底->涟源市 刘良林 2020/9/29 9:46:25
3194 5 洪江市托口移民关于新农贸市场规划的诉求 怀化->洪江区 qw18774571690 2020/9/29 6:17:57
7027 2 咨询资兴市灵活就业社保购买相关问题 郴州->资兴市 jason 2020/9/29 0:21:17
3278 3 东安县人社局和财政局凭什么权力不给我们加工资 永州->东安县 朝阳 2020/9/28 20:52:12
3201 2 投诉湖南登堂医学科技有限公司,招聘医生上班七天不发工资 长沙->雨花区 风清云淡 2020/9/28 15:17:09
4088 1 零陵区罗氏协和大药房老板转卖股权跑路,员工无补偿 永州->零陵区 冬天的电风扇 2020/9/28 14:35:37
3689 2 汨罗市联创铝业克扣员工工资和扣押证件 岳阳->汨罗市 亮亮 2020/9/28 12:03:53
2726 2 衡南县车江高宣村长耕合作社拖欠农民工工资 衡阳->衡南县 小海 2020/9/28 11:25:00
3321 2 澧县福利厂残疾职工的社保问题何时能解决 常德->澧县 邂逅 2020/9/28 11:19:26
4089 3 关于资兴市失业补助金发放问题的咨询 郴州->资兴市 时刻网友20180518103321 2020/9/28 10:40:16
6474 9 嘉禾中医院要求员工利用休息时间做月饼送病人 郴州->嘉禾县 百姓想说 2020/9/28 9:38:13
3477 0 长沙朝辉房地产经纪有限责任公司员工房地产没有执业资格证没有 长沙->天心区 t34638 2020/9/28 9:34:47
5824 1 关于请求龙山县人民政府解决合同工购买“五险一金”的诉求信 湘西->龙山县 大大 2020/9/27 23:59:40
4061 4 四川华扬路桥公司隆回丁洞公路A2标再次拖欠工资 邵阳->隆回县 无名 2020/9/27 17:02:38
6794 4 建议政府统筹企退人员过年过节慰问金的发放 株洲->芦淞区 有权就有理 2020/9/27 15:58:35
3966 1 武陵区城乡居民养老保险咨询电话无人接听 常德->武陵区 随风 2020/9/27 14:46:06
6695 3 娄星区人社局负责人索受贿赂、违法违纪 娄底->娄星区 刘正 2020/9/27 14:26:35
4779 0 衡阳技师学院领导滥用职权侵害教师权益 衡阳->珠晖区 hy8729305 2020/9/27 14:23:30
3197 0 芙蓉区人社局区长信箱答复意见与事实不符 长沙->芙蓉区 唐建华 2020/9/27 13:55:13
4360 8 不替父亲在同意拆迁书上签字,株洲江山置业集团就开除工作 株洲->芦淞区 有权就有理 2020/9/27 12:52:13
3242 0 怀化市金时花园项目部所拖欠的劳务费已发放 怀化->鹤城区 同钱草 2020/9/27 10:37:54
3469 0 农民工反映中铁十四局下的湘潭分公司迟迟不结算,讨薪难 湘潭->雨湖区 187****2128 2020/9/27 1:37:52
6129 1 为什么龙山县不招编制教师? 湘西->龙山县 灰灰 2020/9/26 23:38:08
4169 2 邵阳市脑科医院严重克扣护士、护工奖金 邵阳 维权 2020/9/26 15:50:25
3433 1 质疑鼎城区交通运输局关于本人节假日补贴的回复 常德->鼎城区 测试法威 2020/9/26 12:48:30
 共有留言数21890篇/第3页-共365  
搜索: