衡阳市第十五中学违规补课
衡阳市 雁峰区
一只小tidy
2020-01-08 23:29:30
咨询求助

我是十五中中学的一名家长,十五中中学打着课后服务的幌子补了一个学期的课,并且交了一千块钱,一月六日考完试,学校还要求补课八天,并且不去不行,这八天老师会赶进度,我去了解了一下,课后服务是针对英体美这三门科目进行的服务并且不能超过俩个小时,他们却拿课后服务当挡箭牌来压榨学生,别的学校都放假了,他们还在补课,并且还有许多孩子期末考试没考好被老师体罚,状况惨不忍睹,请大家还孩们一个愉快的假期,让他们休息休息吧!

雁峰区委网信办

网友“一只小tidy”:

您好!

衡阳市十五中属市教育局主管单位,请将相关问题,向市局反映。感谢您的留言!

雁峰区委网信办

2020年1月10日

2020-01-10 15:12:05
0
衡阳市教育阳光中心

tidy先生:

您好!

您的建议我们收到,接到您的关于《投诉衡阳市第十五中学违规收费补课》投诉后,我们学校高度重视,认真调查。现就相关问题作出回复:

1.学校不存在违规补课现象,2020年元旦节,我校调休两天。为不耽误毕业年级的学业,初三年级于2020年1月10、11日两天补上1月2日、3日的课程。所以,不存在违规补课的问题。初一、初二年级于2020年1月10日正式放假,初三年级于2020年1月11日正式放假。

2.学校不存在因为期末考试成绩没考好而体罚学生的现象。我校一直强调以人为本,一直秉承“学习成绩不是衡量学生的唯一标准”的理念,严禁体罚学生,已经查实,没有教师体罚学生现象。

衡阳市第十五中学

2020年1月13日

2020-01-15 16:12:50
0
正龙山水、蟾蜍呱呱
这种情况,衡阳市教育局领导特别是纪委干部,必须下沉严查、严惩,这种老师必须开除教师队伍?衡阳市教育局可以参考长沙市整顿课外补课、有偿补课的严厉处罚条例。给这种顶风作案的老师严惩不贷。
2020-01-08 23:29:30
0
0712
我们职高,高中大部分已经放假了,虽然也有补课时间但是交钱没有那么多过,衡阳市只有十五中学没有放假了,初中放假应该比高中早的,可是我们高中已经放假了,初中还没有,这让我们都很惊讶,和十五中学相比的成章,五中,博雅这些学校都已经放假了,就十五中学没有,是不是不太科学啊
2020-01-08 23:29:30
0
一只小tidy
反映了啊,没有答复
2020-01-08 23:29:30
0
一只小tidy

麻烦您帮我们转交一下好嘛,已经补了很多天课了,十四号才准走,严重影响了学生的寒假生活和寒假计划

2020-01-08 23:29:30
0
一只小tidy
学校已经放假了,十分感谢
2020-01-08 23:29:30
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部