请问户口要怎么迁回洞口县长塘乡金龙村?
邵阳市 洞口县
鹏鹏
2020-01-07 16:33:57
咨询求助
公安

领导你好!

我是大学本科毕业,因工作原因在外地教书把户口迁出去了,现在已经与福建那边解除了劳动合同,想把户口迁回来,请问有什么途径需要什么资料?本人未婚,父母都是农村户口,去洞口县布户籍管理处问了一下,他说要符合三个条件之一才可以迁回来,是吗?我想迁回农村户口,但是他说要父母是城市户口才可以迁在父母的名下。或者是老公的名下。或者要在洞口自己名下买房。我现在这三个条件都不符合。请问可以迁回来农村户口吗?以前的户口地方。以前是洞口县长塘乡瑶族自治区金龙村南山组一号。

敬请回复,谢谢!

dkga7222041

网友“鹏鹏”:

根据《湖南省人民政府办公厅关于印发<湖南省常住户口登记管理办法>的通知》(湘政办发【2016】12号)第19条、第20条、第21条、第22条、第23条之规定,网名“鹏鹏”所说的情况不符合户口迁移条件,不能办理户口迁移。

洞口县公安局人口与出入境管理大队

2020年1月8日

2020-01-08 12:02:30
0
tieshu897214
如果是女的找个本地的老公就可以迁回来了,如果是男的,想迁回来就很难了,要全村的人签字同意,还要去民政局,乱七八糟的很麻烦的!关键是还不一定迁的回来!
2020-01-07 16:33:57
0
时刻网友20180519125802
那么就是回不来了
2020-01-07 16:33:57
0
时刻网友20190726150738
找个当地老婆上门
2020-01-07 16:33:57
0
边走边看
国家的制度还未完善,你可以说是有家不能回了。
2020-01-07 16:33:57
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部