咨询澧县现役军人家属过年过节福利
常德市 澧 县
小小鸟.
2020-01-06 14:50:13
咨询求助

大家好!我想咨询一下,现在还在部队当兵然后政府是不是在过年或过节的时候发点东西什么的,问村上相关单位说没有。究竟有没有相关福利。

澧县人民政府办公室

网友:

您好!

收悉诉求,现回复如下:

根据常德市拥军优属拥政爱民工作领导小组办公室下发的《关于做好春节期间拥军优属工作的通知》,慰问对象包括驻常部队官兵,军休干部,“三属”(烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属),老复员军人,残疾军人,企业改制下岗军转干部、转业志愿兵,部队买断复员士官,参战参试退役人员,二等功臣,带病回乡退伍军人,老年烈士子女和生活特困重病退伍军人及其他优抚对象。您可以向我局进行相关政策咨询。

澧县退役军人事务局

2020年1月10日

澧县县长热线

2020-01-10 09:20:07
0
时刻网友20191225184038
照说保家为国应该有,但家属去讨要不象么回事
2020-01-06 14:50:13
0
时刻网友20180202094243
额,,,,当兵是一件很荣耀,很神圣的事情,可是这样赤裸裸的和福利待遇挂上钩未免有点太世俗了吧。
2020-01-06 14:50:13
0
h123456
哎!怎么这样搞呢?
2020-01-06 14:50:13
0
大不列颠人
保家卫国,捍卫祖国安宁。应该由党和政府给予在职军人家属一些物资关怀,彰显军人荣耀!!!
2020-01-06 14:50:13
0
时刻网友20180525184328


和平年代的军人们,不仅有国家政策的优抚,而且整个社会都给予崇高荣誉,我们应该为做一名当代军人而感到自豪。

2020-01-06 14:50:13
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部