醴陵车管所黄牛现象严重,任意插队
株洲市 醴陵市
普通老百姓
2020-01-06 10:37:03
投诉举报
司法

醴陵车管所黄牛太严重了,严重影响了排队取号人员办事,本来只有三个窗口可以办理车辆登记手续,2号窗口没人,3号窗口被几个黄牛给占了,本来留个4号窗口给排队的也行,但是依然有黄牛插队!并且办事人员有私自按号码放口袋的行为,造成想办事的人员只能拿靠后的号码!门口违法宣传牌看来也只是形象工程!照片只能上传一张!

醴陵市委网信办

醴陵市公安局交通警察大队回复:

网友,您好!收到您反映的情况后,大队高度重视,立即进行核查。经调查,现将有关情况回复如下:

醴陵车管所当前正是车驾管业务高峰期,业务大厅开设业务受理组4组,每组日业务办结量约110起左右。2019年12月31日,公安部对交警业务系统进行升级,升级后网络不能很好保持稳定,造成业务办理时间延长。为防止窗口人员与非法中介串通违规办理业务,交警大队在2020年1月2日对车管所业务窗口6名工作人员进行了岗位交流,但新到岗人员还处于业务培训熟悉阶段,造成部分群众等候时间较长。车管所严格执行排队叫号办理业务,工作人员在单次业务办结之后,才会按号办理下一业务。投诉人所讲“黄牛”屯号、与办事人员关系密切等事项,属于车管所明令禁止行为,欢迎广大市民对车管所业务办理透明度、合法性进行监督,如发现任何违法违纪行为,可拨打监督举报电话:0731-23588001。特此说明。

感谢网友对醴陵交通管理事业的关心与支持。

醴陵市公安局交通警察大队

2020年1月8日

2020-01-08 12:02:04
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部