沅江市桔城廉租房业主转买转卖无人管
益阳市 沅江市
网民
2020-01-05 11:32:33
咨询求助
住建

投诉举报沅江市桔城廉租房C6——108号房的原户主,自已在义和社区辖区内有固定的房产,在未分配到此廉租房子之前到处,撒泼,放赖,威胁当地的有关部门的人员,由于主管部门审核不严,违纪违规,徇私舞弊,严重不作为乱作为,违规给该名无赖分配了此套廉租房子,此人自该廉租房子分配到手后自已一天也没有居住过,长期是将此廉租房子用于出租谋利,由于沅江市的有关部门严重不作为乱作为导致此人目无法纪,胆大妄为,今年干脆是将此廉租房子转卖给了一个非本市户籍的外地人,此人现在又将此房子转卖了,多次倒买倒卖,盼望有关部门关注此事,给予我们这些本沅江市的困难户但又是真真切切的无房户一个合情,合理又合法的解释。谢谢!

沅江市住房保障服务中心

经我中心调查:该租赁户李某,办有残疾证,1月8日在市不动产登记中心查证无房产,现在庆云山社区享受低保。2013年由庆云山办事处按程序分配廉租房C6-108,2013年至2017年居住在此廉租房内。为了生计问题于2018年9月在沅江市湘北市场、沅江宾馆边流动摊位卖水果,并在附近租了一间小仓库存放水果,为了方便做生意暂住在仓库里。在此期间将房租借给了一个朋友,由他暂交房租,以减轻自身经济压力,没有转买转卖行为。经过对李某的调查,结合他的实际困难,责令他在一个星期内让现借住的住户搬出房屋,由他本人居住。如不按时执行,将按照《公共租赁住房管理办法》第二十七条之规定,责令其退回房屋。

沅江市住房保障服务中心

2020-01-09 09:22:15
0
爱没那么简单
对于沅江市的廉租房存在私下买卖交易是好多年的事情了,沅江市南校那的廉租房也有好多私下签订一纸房屋买卖协议卖了的。
2020-01-05 11:32:33
0
时刻网民
沅江市一中南校区的廉租房大多都转卖了,收取几万元的转让费后,变成了陪读房。
2020-01-05 11:32:33
0
网民之人
好的,一个星期以后看看沅江市房产局的答复是非能够执行到位。势目以待!!!
2020-01-05 11:32:33
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部