醴陵市泉湖村石坝组违规建筑多次举报无果
株洲市 醴陵市
风和日丽
2020-01-04 19:24:31
咨询求助
住建

醴陵市泉湖村石坝组廖云鹏家的建筑超出批准面积,占用消防通道,现在又要超出高度建筑,多次举报无果,而我居然还在家听到相关人员在工地教户主要怎么操作这件事情!请问相关部门,这是什么行为?是否合理合法,为什么他家现在日夜不停地施工,却没有人管,来了也是做做样子叫一下停工,走了又继续建,这是不把政府放在眼里,还是受到了有些人的庇护?如果这是合法行为请问相关部门这样的面积这样的高度是否合理合法?是否考虑到我们里面的住户的消防安全问题?感谢领导对我们普通老百姓的关心,希望主管领导重视这件事情!

醴陵市委网信办

醴陵市阳三石街道办事处回复:

网友,您好!经街道查违工作人员现场查实,投诉人反映的廖某鹏违建房屋实为阳三石街道泉湖村石坝组廖某峰、廖某2户所建,该房屋已取得原市规划局(现合并为市自然资源局)相关建房手续,审批占地195㎡,四层,但屋主一直意图违建第五层,在相关职能部门多次劝阻和制止施工情况下,目前屋主已经打消念头,房屋正在封顶。

醴陵市阳三石街道办事处

2020年1月7日

2020-01-07 18:28:32
0
时刻网友20190308221551
醴陵怎么这么多这样的问题??
2020-01-04 19:24:31
0
时刻网友20180729104253
感谢市领导对此事的关注及处理!点个赞!
2020-01-04 19:24:31
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部