中方县华美学校高三强制补课
怀化市 中方县
江湖踏浪
2020-01-03 16:34:53
咨询求助

怀化华美学校高三强行补课。还说如果不补课那么最后一个学期不准来学校读书。一个学校不应该以服务学生上课为主嘛,而这学校真是的还以公谋私强求要学生补课,好不容易放长假,我们还想给自己的孩子请家教一对一辅导,可能效果会更好,可学校却要强行补课。我不知道该怎么说真的是后悔当初给孩子送来华美学校,空调费每个人每个学期要交150元,有时候还不能用,真服了。

中方县网宣办

尊敬的网友:

您反映的问题我办已交办给中方县教育局。

2020-01-03 17:27:14
0
中方县网宣办

尊敬的网友:

您好!关于您投诉我校高三强制补课一事,现回复如下:

我校严格按照怀化市教育局《关于做好2020年中小学幼儿园寒假工作的通知》精神,定于1月18日正式放寒假,不存在补课一说,也从未强制补课。

学校每间教室配备了空调,每生每学期收取空调费150元。根据《国务院关于加强节能工作的决定》精神,我校特制订了空调使用规定:夏季室温在29度以上,方可开启空调制冷,制冷温度设置不得低于25℃;冬季,室内气温低于10℃以下,方可开启空调制热,制热温度设置不得高于22℃。

感谢您对华美教育的支持与理解!

怀化市华美学校

2020年1月7日

2020-01-08 12:08:27
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部