醴陵车管所黄牛横行、任意插队,办事人员不作为
株洲市 醴陵市
普通老百姓
2020-01-03 16:22:05
投诉举报
司法

醴陵车管所作为为民办事的服务机构,却办事效率低下,叫号形同虚设,半小时排号基本没动,造成大厅大量人员堆积,其原因就是黄牛众多,并且黄牛手提包内屯了大量号码,造成真正想办事,着急办事的人不能办事,并且黄牛还任意插队,和办事人员关系密切。车管所作为公安局下属机构,还纵容黄牛这种违法人员在里面肆意妄为,怎么保障广大人民的合法权益!车管所办事人员身穿警服却纵容违法行为,这是知法犯法!

醴陵市委网信办

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2020年1月3日

2020-01-03 18:07:25
0
醴陵市委网信办

醴陵市公安局交通警察大队回复:

网友,您好!收到您反映的情况后,大队高度重视,立即进行核查。经调查,现将有关情况回复如下:

醴陵车管所当前正是车驾管业务高峰期,业务大厅开设业务受理组4组,每组日业务办结量约110起左右。2019年12月31日,公安部对交警业务系统进行升级,升级后网络不能很好保持稳定,造成业务办理时间延长。为防止窗口人员与非法中介串通违规办理业务,交警大队在2020年1月2日对车管所业务窗口6名工作人员进行了岗位交流,但新到岗人员还处于业务培训熟悉阶段,造成部分群众等候时间较长。车管所严格执行排队叫号办理业务,工作人员在单次业务办结之后,才会按号办理下一业务。投诉人所讲“黄牛”屯号、与办事人员关系密切等事项,属于车管所明令禁止行为,欢迎广大市民对车管所业务办理透明度、合法性进行监督,如发现任何违法违纪行为,可拨打监督举报电话:0731-23588001。特此说明。

感谢网友对醴陵交通管理事业的关心与支持。

醴陵市公安局交通警察大队

2020年1月8日

2020-01-10 17:41:31
0
54321
去处理过违章,深有体会。。。这个部门,问题不少。
2020-01-03 16:22:05
0
时刻网友20190308221551
确实,交警队一样
2020-01-03 16:22:05
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部