举报醴陵一江两岸最大违建别墅
株洲市 醴陵市
滨河路村民
2020-01-02 15:53:46
咨询求助
住建

醴陵市阳三石县阳路尚阳景城小区后面一栋五层楼高的违建别墅主体结构已经完工,前坪还在违建。一江两岸工程给醴陵带来了很大的改变,这种手续不齐占用基本农田的违建希望有关单位能查一查!

醴陵市委网信办

醴陵市自然资源局回复:

尊敬的网友:

您好!

您通过红网《百姓呼声》的留言收悉。我局立即开展调查核实,现将有关情况回复如下:

您反映的问题涉及尚阳景区,该地块系醴陵市方正房地产综合开发有限公司(以下简称“方正房产公司”)2008年摘牌取得国有土地使用权,2015年办理了建设工程规划许可证。项目设计会所用房2层,在项目实际施工过程中,开发单位为优化布局,在不突破整个项目容积率前提下,申请调整会所用房布局以及建设层数,经原醴陵市住房和城乡规划建设局批准,将会所用房建设层数调整为地下层+1+3。2019年2月,原醴陵市住房和城乡规划建设局对该项目进行了验收并换发了建设工程规划许可证(建规[建]字第醴规建工验字第2015006号)。

规划验收完成后,方正房产公司于2019年5月向我局申请验收。在验收过程中,发现该项目会所用房部分位于出让红线以外,面积106.5平方米,占用地类为城镇建设用地。我局遂依法予以查处并责令整改,目前,该项目正在整改过程中。

醴陵市自然资源局

2020年1月10日

2020-01-10 15:22:29
0
时刻网友20190308221551
有人回复就是好事
2020-01-02 15:53:46
0
为民做主
对于该会所的性质,请问是如何定位?是在批复时确定产权属于全体业主,还是属于可售房屋类?
2020-01-02 15:53:46
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部