醴陵市法院执行法官对待案件不作为
株洲市
吴功辉
2020-01-02 11:15:31
酸甜苦辣
司法

各位领导、各位网友、大家好!

请问你们来过湖南省醴陵市吗?对醴陵市人民法院法官印象如何?告诉你们都很黑,简直是地痞流氓黑鬼,下面就让我仔细解读。

本人吴功辉,醴陵市人,2013年发生一起严重车祸,导致我二级重伤,双目失明。事故认定司机全责。没办法生活原本困难的我没钱医治,只能法律诉讼,2014年法院开庭判决(2014)醴法民一初字第743号判决书,可现在几年时间没有执行到位。被执行人有赔偿能力情况下,市执行局法官局长王昊、政委曾峰、承办人吴长庚以种种理由不去执行,连被执行人执信明单没有限制,甚至于2019年7月将案件以执行人没执行能力终结案件。没有真正履行法律职责,扬言高兴就去执行不高兴不去,怕被执行人欧打。行为太恶劣,今天特请有关部门对这些腐败分子作出严肃处理。还法律公正,谢谢!

醴陵市委网信办

醴陵市人民法院回复:

网友,您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

关于吴某辉与被执行人机动车交通事故责任纠纷一案,我院作出的(2014)醴法民一初字第743号民事判决书所确认的执行标的额为164749.55元。

本院在执行过程中作出如下执行行为:

1、对被执行人所有的货车进行了评估、拍卖,拍卖所得价款为38000元;

2、将某汽车运输服务有限公司的股东追加为本案被执行人,执行该被执行人银行存款79500元;

3、2016年8月23日,对被执行人予以了司法拘留。

穷尽上述执行措施后,因被执行人确无可供执行财产,我院考虑申请人实际状况,对申请执行人给予了司法救助50000元。司法救助款及执行所得支付款项合计167500余元已经向申请人吴某辉兑付完毕,申请人吴某辉已经收到了判决书所确认的全部执行款。

特此回复。

醴陵市人民法院

2020年1月6日

2020-01-08 16:57:09
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部