双牌县小额创业贴息贷款限制不合理
永州市 双牌县
放肆
2020-01-02 00:51:29
咨询求助
金融

要想拿到贴息贷款,就必须有人做担保,而这人还不是一般的人,还必须是公务员,试问一个平头老百姓哪有这样的厚靠山啊?相反那些有钱有势交际圈广的富裕户倒是很容易就能够拿到贴息贷款。

双牌县委网信办

网友:

你的帖文已收悉。

新年快乐。

2020年1月2日

2020-01-02 10:52:54
0
双牌县委网信办

放肆网友:

你好,你在红网《百姓呼声》双牌网站发帖“双牌县小额创业贴息贷款限制不合理”的帖文收悉,现回复如下:

根据《湖南省促进就业小额担保贷款实施办法》(湘政办发[2008]34号)文件规定,申请创业担保贷款需要反担保,反担保有两种形式,一是以抵、质押形式进行反担保,二是以第三方保证形式进行反担保。根据部门职能职责县人社部门与县财政部门负责创业担保贷款调查与贴息的审批,至于贷款需要担保有关情况是由经办银行按其相关规定决定执行的。

欢迎你到县就业服务中心现场咨询创业担保贷款相关政策,衷心感谢你对我们工作的信任与支持。(办公地址:双牌县新政务中心二楼(双牌之家),联系电话:0746-7722329)

双牌县人力资源和社会保障局

2020年1月6日

2020-01-08 14:50:22
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部