请湘乡市政府和自然资源局合理解决东山安置区问题
湘潭市 湘乡市
WHL136674262
2020-01-01 22:08:15
咨询求助
住建

1.请确认湘乡市东山安置区土地权属性质!

2.请公示湘乡市东山安置区土地规划和审批情况!

3.请确认湘乡市东山安置区不动产权证办证主体!

湘乡市自然资源局

尊敬的网友:

您好!您反映的问题我们已收悉,现回复如下:

东山安置区二期土地已经办理了集体建设用地审批手续,请您与市城乡集团联系,并按照《不动产登记暂行条例实施细则》第四十五条之规定,提交申请集体建设用地使用权及建筑物、构筑物所有权首次登记所需的相关材料,向我局不动产登记中心申请办理不动产权证。

湘乡市自然资源局

2020年1月6日

2020-01-06 10:36:31
0
WHL136674262

都是些坐在大楼里的官老太爷!下楼走走探访下民情吧,主动作为!

2020-01-01 22:08:15
0
WHL136674262
为什么要回避一期土地性质!
2020-01-01 22:08:15
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部