醴陵市城管执法车辆违规停放
株洲市 醴陵市
时刻网友20191113184701
2020-01-01 18:42:33
咨询求助
司法

今天下午14:20在电信大楼路口人行道处,城管执法车辆违规随意停放,这是执谁的法?本应知法执法却知法违法?请相关部门督查严惩。

醴陵市委网信办

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2020年1月2日

2020-01-02 15:12:32
0
醴陵市委网信办

醴陵市城市管理行政执法大队回复:

网友,您好!

收到您反映“醴陵城管执法车辆违规停放”的问题后,市城管执法大队高度重视,立即展开调查,并对执法车辆的管理举一反三,即行即改,现将有关情况回复如下:

一、调查情况。经查,市城管执法大队左权路中队执法车辆驾驶员在下午2:20分时,将执法车辆湘B-8F153停放在值班岗亭旁边马路上的现象确实存在,当班驾驶员交通法规意识淡薄,认为只是暂时停放,且当时车流量较少,未按照规定将车辆停放好。

二、处理情况。针对该交通违章行为,市城管执法大队于2020年1月2日组织左权路中队全体人员召开了专门会议,责令该车驾驶员作出深刻检讨,并对其违章行为在全队范围内通报批评,同时,组织大队全体执法人员认真学习《行政执法车辆使用管理制度》,并加强对车辆驾驶人员的管理,督促驾驶员严格遵守交通规则,严守各项规章制度和工作纪律,展树城管队伍形象。

再次感谢您对城管工作的关注和支持,同时欢迎广大市民朋友监督,并对我们多提宝贵意见。

醴陵市城市管理行政执法大队

2020年1月3日

2020-01-06 18:29:43
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部