凤凰县居民报销生育保险费少400元,求解释
湘西 凤凰县
@T
2019-12-24 17:34:15
投诉举报
医疗保障

本人于2019年去凤凰县工医办报销生育保险,当时资料写报销3600元,两个多月后实际到账3200元,当时也到咨询为什么少了400元,没有得到一个合理的解释,或者有政策或者文件说明应该少,请出示相应文件!谢谢!不然我是否可以怀疑贪污了呢?


凤凰县政府办

尊敬的网友:

您好!您所反映的情况已收悉。我们已与您当面进行沟通并答复,现书面回复如下:

因您报销时提供的出院记录为“臀位剖宫产”,按照《湘西自治州州本级生育保险定点医疗机构协议管理和医疗费用结算细则》规定,支付标准为3200元。但初审时按“宫缩乏力”录入(支付标准为3600元),在复审时发现为“臀位剖宫产”,已重新按“臀位剖宫产”录入核算并补偿,原补偿结算单作废。此事已与您沟通并协商好解决办法。

感谢您对医疗保障工作的关注和建议,随时欢迎到我单位进行沟通交流。

联系电话:0743-3505545

凤凰县医疗保障局

2019年12月30日

2020-01-07 16:33:49
0
@T

本人回复:事情已解决好!因为当时政策不是了解很清楚,现已解决,谢谢!

2019-12-24 17:34:15
0
ghhjj
为啥少钱啊,
2019-12-24 17:34:15
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部