关于长沙参保记录的几点疑问
长沙市 雨花区
cs2018
2019-12-19 14:29:25
咨询求助
人社

尊敬的长沙市人力资源和社会保障局:

您好,本人杨俊,身份证号码4308211990091*****,于2017年2月份从沿海回家乡长沙发展,并于2017年12月13日左右将原来在广东东莞购买的44个月的养老保险缴费记录同步转移到长沙社保系统,很感谢当时在芙蓉广场长沙市社保局窗口的同志,很耐心很详细的替我办理好了相关业务。

截至2019年7月份,本人在长沙社保系统的养老保险缴费月数已达到73个月。并且一直在长沙人社12333微信公众号和长沙人社网页版个人社保系统内均可查到相应的养老保险参保缴费记录。直到2019年9月份我入职了一家新公司,单位给我买的养老是湖南省社保系统的,此后我在长沙人社微信公众号和网页版个人系统内就查不到我之前的缴费记录了。带着疑问,我于11月28日去雨花区社保局自助查询系统查询,还是显示不了我从东莞转回来的养老保险缴费月数,并且回长沙后的缴费数据也不是很清晰。

于是我在12月初多次拨打12333客服电话,均无法接通即直接挂断,12月19日上午,我专程去雨花区社保局进行询问,取号等了40个人,差不多排了1个小时终于轮到我了,在二楼4号窗口询问原因,窗口工作人员竟然说在长沙人社网页版个人系统内查不到她也不清楚,因为系统不是她们开发的,然后我请求用他们现在窗口的系统查,发现也查不了我之前转回来的记录,我再次询问,是否是因为我2019年10-11月份购买了湖南省社保系统的养老保险,导致系统不兼容,所以查不到,她说不清楚,要我问9号窗口。

于是,我带着同样的疑问去询问9号窗口工作人员,那态度一个恶劣,第一,不给我查,要我去自助机上查,我说我在自助机上已经查了,因为有疑问所以排队问4号窗口工作人员,然后4号窗口告知我问9号窗口的,结果9号窗口工作人员就是不给查,还说不能查就是不能查,要查就要重新取号,但我发现,9号窗口实际是不用取号,大家都是直接询问的。走的时候,看见雨花区人社局二楼工作人员区域墙壁上的“为人民服务”几个大字,真是讽刺。

以上,我四问长沙市社保局:

1.为什么长沙12333客服号码一直打不通,拨打12333按提示选长沙按1后直接挂断?这关乎民生的号码只是做样子给上级看的吗?只为了所谓的政绩工程?

2.长沙人社微信公众号在2019年7月份还能详细显示本人养老保险已经有73个月参保记录,自从2019年10-11月份养老保险参保省社保系统后,就只显示今年的参保记录了,之前的全部记录没有了。长沙人社12333微信公众号不是经常获奖吗?试问如此系统逻辑不严谨,数据记录不详细,随意更改参保人记录的所谓官方新媒体平台,评选委员会是如何评审的?

3.雨花区社保局二楼4号窗口工作人员竟然能说出长沙人社网页版的个人系统不是他们开发的,真是贻笑天下,系统就真的不算是你们开发的,但也是按照你们的需求去购买的系统软件吧,不管怎么说,也是按照长沙人社的业务需求开发的吧,退一万步讲,你作为社保局专业工作人员,也很有必要搞清楚和你们业务相关的各类操作系统吧,不然谈何专业,如何解决群众关切。

4.雨花区社保局二楼9号窗口工作人员既然不给查,说明原委了也不给查,现在大力提倡群众办事最多跑一次,我看你这职业素养,群众跑个七八次估计都搞不定吧,背靠为人民服务五个大字,看着都恶心。

可能我言辞有点犀利,但我不搞明白,投诉不止。我只有一个诉求,我在长沙社保系统原有73个月的养老保险参保记录去哪儿了?无缘无故的消失了吗?通过微信公众号/12333客服电话/自助查询机/窗口询问均无法处理,这就是常常吹嘘自己政绩的长沙是人社局?群众问题无小事,特别是涉及切身利益的问题,更不能马虎,见微知著,以小见大,才能赢得更多归乡发展的游子之心。最具幸福感的城市,最有大爱责任的市人社局,不能光喊口号。真正为民办事,务实细致,才能对得起刻在办公区墙面上的“为人民服务”那几个大字。

希望红网能够监督处理,如果解决不了我将通过信访渠道和向上级主管部门反应的方式继续申诉,问题不解,投诉不止!!!!!


回复123

您好,长沙人社12333微信公众号时常出现维护、系统超负荷,这是由于长沙人社12333用户访问量比较巨大,一旦出现用户访问过多会导致微信平台服务器业务量过大造成堵塞,从而造成公众号业务大厅卡死,这样我们需重启服务器就会有维护时段。出现”系统超负荷“无法使用,是由于业务量过大但是未造成堵塞是出现的熔断机制,已保证服务器不崩溃,等业务量下降后就恢复正常。这种服务器资源不足的情况,我们已在提交材料申请独立的服务器资源来进行处理。关于您反映的12333电话打不通这一情况,确实存在。出现这种问题的原因主要有两点:一是随着12333社会认知度的不断提高,社保卡应用和“互联网人社”工作的不断推进,热线来电量逐年攀升,现有咨询系统和座席已无法满足如此庞大的咨询需求。二是由于全市服务热线整合工作启动,12333热线被规划为整合范围,因此12333热线的人工座席暂时无法增加。给您带来不便,深感歉意,敬请谅解!

尊敬的网友:

您好!您的来信已收悉,您反映的“对长沙参保记录的几点疑问”问题,雨花区高度重视,我办经调查了解,现将处理结果回复如下:

1、长沙人社12333微信公众号、长沙人社网页版社保信息显示的问题。因未能获得您完整的身份证号码信息,雨花区人社局现无法查实您的社保参保经办及缴费信息。如果社保信息显示的问题持续存在,建议向参保缴费时段对应的社保经办机构咨询,根据来信情况推断,可能是长沙市社保中心。

2、关于雨花区社保服务大厅9号窗口工作人员不给查询的问题。对于您反映雨花区社保服务大厅窗口工作人员拒绝为您查询有关社保信息的问题,区人社局表示歉意,希望您能与我们取得联系(雨花区社保中心副主任办公室电话:0731-85880227;雨花区人社局法规科电话:0731-85880513),以便核实情况,了解事情经过及掌握更多细节。区人社局将向涉事窗口工作人员谈话核实相关情况,如查明确实存在服务态度不端正、服务不到位的问题,区人社局将对涉事人员进行严肃处理。同时要求所有窗口工作人员引以为戒,做到言行举止得体,热情耐心服务,在接待及办事过程中避免让群众产生不必要的误解。

感谢您对我们工作的理解与支持!特此回复。

中共长沙市雨花区委办公室

2020年1月7日

2020-01-10 16:58:39
0
cs2018
时至今日,问题也没有得到解决,请问还解决的吗?长沙社保局没人处理是吗?
2019-12-19 14:29:25
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部