长沙电业局霸占我转业指标17年不还,天理不容
长沙市 天心区
周大联的
2019-12-13 08:19:35
投诉举报
干部

长沙市电业局欠我军转安置指标17年、请立即归还.

我叫周大联,中共党员,消防部队服现役12年,于2002年三级士官转业至长沙市电业局【现长沙市供电公司】。至今一天班没上,一分钱保险没买。

原因;2002年在进厂培训期间受到原局长刘美观和原人事部主任陈建良的欺骗,不公布当年的省公司安置文件,擅自改变安置性质,妄图用临聘人员的方式来安置我,遭到我的拒绝【方便高价变卖我的安置指标】。后来在我要求把我档案退回市民政局重新安置时,他们俩害怕遭到政府处罚,和我协商先在局财务室领取5万元生活补助过度两年,【他们后来说我自谋职业了,我根本没有打任何书面报告更没有办理过任何形式的自谋职业手续】等政策好一点再重新安置我【忽悠我的】。我去财务室领5万元钱时,陈主任电话告知了财务室,我在领钱的收款收据上也注明了是生活补助费【因为刘局长和陈主任没有给我出具任何文字依据】。

当时的担心最终变成了事实,两年后再去找局里要求重新安置工作时,两位领导拒绝见面甚至安排传达室连门都不让进了。最后放出谣言说我不满意工作岗位,在局里领了二十万走了。

就这样走上了漫漫的维权长路达17年之久,期间妻离子散,以临工度日,生活苦不堪言。现恳请各级领导尽快干预此冤情。

转业老兵;周大联

手机;156****4790

身份证;430124197106******

2019年12月13日

回复123

网友:

您好!接到您在红网的投诉后,我办高度重视,立即要求退役军人服务局进行调查核实,现回复如下:

经查,您于1990年入伍,2001年退役,属于政府安置工作的对象。在您退役当年,长沙市按政策为您开具了安置介绍信,安置去向为配偶所在的电力系统,且由当时的长沙电业局接收了您的介绍信和档案,对您的安置程序已完成。因长沙电业局属于中央在湘单位,如您对单位的处理结果有异议,建议逐级向其上级主管部门或有管辖权的劳动仲裁部门反映。再次感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

中共长沙市芙蓉区委办公室

2019年1月3日

2020-01-07 11:12:18
0
周大联的
长沙市电业局欠我军转安置指标17年、请立即归还.

我叫周大联,中共党员,消防部队服现役12年,于2002年三级士官转业至长沙市电业局【现长沙市供电公司】。至今一天班没上,一分钱保险没买。

原因;2002年在进厂培训期间受到原局长刘美观和原人事部主任陈建良的欺骗,不公布当年的省公司安置文件,擅自改变安置性质,妄图用临聘人员的方式来安置我,遭到我的拒绝【方便高价变卖我的安置指标】。后来在我要求把我档案退回市民政局重新安置时,他们俩害怕遭到政府处罚,和我协商先在局财务室领取5万元生活补助过度两年,【他们后来说我自谋职业了,我根本没有打任何书面报告更没有办理过任何形式的自谋职业手续】等政策好一点再重新安置我【忽悠我的】。我去财务室领5万元钱时,陈主任电话告知了财务室,我在领钱的收款收据上也注明了是生活补助费【因为刘局长和陈主任没有给我出具任何文字依据】。

当时的担心最终变成了事实,两年后再去找局里要求重新安置工作时,两位领导拒绝见面甚至安排传达室连门都不让进了。最后放出谣言说我不满意工作岗位,在局里领了二十万走了。

就这样走上了漫漫的维权长路达17年之久,期间妻离子散,以临工度日,生活苦不堪言。现恳请各级领导尽快干预此冤情。

转业老兵;周大联

手机;156****4790

身份证;430124197106******

2019年12月13日

2019-12-13 08:19:35
0
周大联的

周大联的:长沙电业局霸占我转业指标17年不还,天理不容 第1楼

长沙市电业局欠我军转安置指标17年、请立即归还.

我叫周大联,中共党员,消防部队服现役12年,于2002年三级士官转业至长沙市电业局【现长沙市供电公司】。至今一天班没上,一分钱保险没买。

原因;2002年在进厂培训期间受到原局长刘美观和原人事部主任陈建良的欺骗,不公布当年的省公司安置文件,擅自改变安置性质,妄图用临聘人员的方式来安置我,遭到我的拒绝【方便高价变卖我的安置指标】。后来在我要求把我档案退回市民政局重新安置时,他们俩害怕遭到政府处罚,和我协商先在局财务室领取5万元生活补助过度两年,【他们后来说我自谋职业了,我根本没有打任何书面报告更没有办理过任何形式的自谋职业手续】等政策好一点再重新安置我【忽悠我的】。我去财务室领5万元钱时,陈主任电话告知了财务室,我在领钱的收款收据上也注明了是生活补助费【因为刘局长和陈主任没有给我出具任何文字依据】。

当时的担心最终变成了事实,两年后再去找局里要求重新安置工作时,两位领导拒绝见面甚至安排传达室连门都不让进了。最后放出谣言说我不满意工作岗位,在局里领了二十万走了。

就这样走上了漫漫的维权长路达17年之久,期间妻离子散,以临工度日,生活苦不堪言。现恳请各级领导尽快干预此冤情。

转业老兵;周大联

手机;156****4790

身份证;430124197106******

2019年12月13日

2019-12-13 08:19:35
0
周大联的

周大联的:长沙电业局霸占我转业指标17年不还,天理不容 第1楼

长沙市电业局欠我军转安置指标17年、请立即归还.

我叫周大联,中共党员,消防部队服现役12年,于2002年三级士官转业至长沙市电业局【现长沙市供电公司】。至今一天班没上,一分钱保险没买。

原因;2002年在进厂培训期间受到原局长刘美观和原人事部主任陈建良的欺骗,不公布当年的省公司安置文件,擅自改变安置性质,妄图用临聘人员的方式来安置我,遭到我的拒绝【方便高价变卖我的安置指标】。后来在我要求把我档案退回市民政局重新安置时,他们俩害怕遭到政府处罚,和我协商先在局财务室领取5万元生活补助过度两年,【他们后来说我自谋职业了,我根本没有打任何书面报告更没有办理过任何形式的自谋职业手续】等政策好一点再重新安置我【忽悠我的】。我去财务室领5万元钱时,陈主任电话告知了财务室,我在领钱的收款收据上也注明了是生活补助费【因为刘局长和陈主任没有给我出具任何文字依据】。

当时的担心最终变成了事实,两年后再去找局里要求重新安置工作时,两位领导拒绝见面甚至安排传达室连门都不让进了。最后放出谣言说我不满意工作岗位,在局里领了二十万走了。

就这样走上了漫漫的维权长路达17年之久,期间妻离子散,以临工度日,生活苦不堪言。现恳请各级领导尽快干预此冤情。

转业老兵;周大联

手机;156****4790

身份证;430124197106******

2019年12月13日

2019-12-13 08:19:35
0
百姓呼声公众号
我要发言
返回
顶部