百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·感谢桃江县人民医院肿瘤内二科陈婷医生
·坚决将永州市生态环境局贪官林某长期贪腐等问题举报到底
·坚决举报永州市生态环境局贪官林某违法违纪问题
·举报永州市生态环境局林某长期贪腐等违法违纪问题
东安县人社局和财政局凭什么权力不给我们加工资
朝阳 发表于 2020-09-28 20:52:12『标签:投诉举报 永州->东安县 劳动保障
  ↓相关评论(3)

东安县人社局、东安县财政局:

我们是东安县财政局局机关8名公职人员,名叫李卫平、龙山荣、唐凤玉、袁朝阳、滕巧萍、毛元位、张利平、陈桂玲。因东安县财政局一直是混编混岗管理,我们的工资先由县委组织部调资,移交县人社局后,一直处于无人管理状态,其他公职人员2020年1月份已普调工资。为什么单位历史遗留问题要我们个人买单,为什么人社局和财政局可以一手遮天,损害群众利益,我们的身份是我们个人能决定的吗?为什么卡到我们的工资不给我们加?财政局一拖再拖,不正面解决?人社局必须要我们个人先签承诺书,再给我们调工资,是哪个中央和省级文件的规定?

东安:处理中第1楼

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已转相关部门核实处理,有关情况我们将及时反馈,敬请等待。感谢您对我县工作的支持,祝您事事顺心。

2020-09-29 15:06:52

东安:回复第2楼

尊敬的网友:

关于您们反映的“东安县人社局和财政局凭什么权力不给我们加工资”的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

经了解,您们是财政局事业编制工作人员,未进行公务员登记,但一直执行公务员工资。根据《关于印发<湖南省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见>的通知》(湘人发〔2006〕135号)规定:事业单位收入分配制度改革的实施范围是经机构编制部门按规定程序批准设立的事业单位中,2006年7月1日在册正式工作人员。县人社局负责全县机关工勤人员和事业单位工资福利,您们是事业单位工作人员,按照文件要求应将公务员工资更改为事业单位工资。目前县财政局与县人社局正在对接办理此项工作。

感谢您们对财政工作的关心与支持。

东安县财政局

2020年9月30日

2020-09-30 16:35:20

东安:回复第3楼

尊敬的网友:

关于你们反映的“东安县人社局和财政局凭什么权力不给我们加工资”的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

根据《关于印发<湖南省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见>的通知》(湘人发〔2006〕135号)规定:事业单位收入分配制度改革的实施范围是经机构编制部门按规定程序批准设立的事业单位中,2006年7月1日在册正式工作人员。经核实,你们是财政局事业编制工作人员,未进行公务员登记,但一直执行公务员工资。县人社局负责全县机关工勤人员和事业单位工资福利,你们是事业单位工作人员,按照文件要求应将公务员工资更改为事业单位工资。2020年1月份以来,县人社局与财政局一直在衔接,目前县财政局与人社局正在对接办理此项工作,争取早日办好。

感谢你们对人社工作的关心与支持。

东安县人力资源和社会保障局

2020年9月30日

2020-09-30 16:35:46
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页