百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县通往瓦窑头村方向的马路上有坟横在中间
·关于湘乡市金薮村乡村旅游发展的建议
·请隆回县交警大队对s219道部分线路测速情况做出说明
·宁远县富康花园开发商涉黑,勾结派出所拘留无辜业主
会同县山水龙城音乐酒吧严重扰民
楠楠 发表于 2020-06-22 00:28:22『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

山水龙城音乐酒吧严重扰民,半夜三更都还在音乐狂欢,周边居民深受干扰,已经超过十二点还没关门休息。

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理和综合执法局调查处理。

会同县委网信办

2020-06-23 14:54:54
自由飞翔:啧啧第1楼
哪里有什么音乐酒吧。是酒吧还是KTV?

2020-06-23 15:05:37

会同县城市管理和综合执法局:关于对《会同县山水龙城音乐酒吧严重扰民》电子信访件办理情况的答复第2楼

网友“楠楠”:

您于2020年6月22日反映的《会同县山水龙城音乐酒吧严重扰民》电子信访件我局已获悉,现答复如下:

关于您反映会同县山水龙城音乐酒吧严重扰民的问题。6月24日22:00-23:00之间,县城市管理和综合执法局、怀化市生态环境会同分局组成联合调查组对山水龙城主题音乐酒吧噪音扰民问题进行了现场勘察。发现山水龙城主题音乐酒吧存在噪音扰民现象,联合调查组人员现场约谈了老板和经营负责人,要求其文明经营,月底前加强场所的隔音措施。6月28日晚我局工作人员再次现场踏勘,该音乐酒吧正在安装隔音设施,并保证不再噪声扰民。随后几天,我局将加大监督和巡查力度,确保其酒吧整改到位,不再扰民。

感谢您对城管工作的关注。如再发生类似问题,请您及时致电2535768。

会同县城市管理和综合执法局

2020年6月29日

2020-06-29 14:23:22

恒泰广场业主:来自时刻端的跟评第3楼
环保部门要查处
2020-06-30 22:32:05
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页