百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化油溪乡油溪中心小学罗老师长期在编不在岗最新消息
·建议辰溪完善基础设施建设,加快发展
·辰溪县辰阳春天社区什么时候能通天然气?
·沅陵县龙兴路修建致我无房居住,多次申请建房未果
新化县卫生健康局招聘考试通过考生何时能选单位?
whwhwh 发表于 2020-03-23 13:44:06『标签:咨询求助 娄底->新化县 医疗卫生
  ↓相关评论(1)

新化县卫生健康局2019年第二次组织的招聘考试,怎么到现在一直没有让通过考试的考生进行选择单位呢?

新化县卫生计生局:关于红网《新化县卫生健康局招聘考试通过考生 何时能选单位》的回复贴第1楼

网友您好!

关于您所反映的“新化县卫生健康局招聘考试通过考生何时能选单位”的问题,现回复如下:

根据《新化县卫生健康系统2019年第二次公开招聘工作人员实施方案》的规定,对通过考试、体检合格的考生,还必须由县纪委、人社、卫健等相关部门组成联合考查工作组,对考生进行综合考核,考核合格后,才能进入考生自主选择单位的环节。今年1月以来,由于新冠肺炎疫情的突然爆发,我县卫生健康系统2019年第二次公开招聘的考核、选择单位等工作不可避免地受到了影响,无法按原定的时间节点开展。目前随着疫情的缓解,相关工作会结合实际适时开展的,还请您继续保持关注。

新化县卫生健康局

2020年3月25日

2020-03-25 11:58:29
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页