百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·强烈要求赫山区有关部门彻底解决国富小区的房价问题
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
会同县坪村镇清水村公路边,急缺垃圾桶一个!
龙鹤 发表于 2020-02-13 16:20:16『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

致会同县环境卫生管理局:

此次离京贺年回乡,望路途环境良好,垃圾投放点分配基本妥当。诸位劳苦,甚是感激。

可现有会同县坪村镇清水村14号公路旁(大坡园附近住户:龙小林处)

急缺公用大垃圾桶一个!

住户垃圾无处安放,甚是不便!

疫情期间,《中国乡镇公共卫生问题》请引起足够重视,

该问题已申报当地负责人,批复:职权之外,无法处理!

次日,申请县环卫车驾驶员向上申报。回复:待处理中…

回京后:湖南省怀化市会同县环境管理局(所)热线,无法接通。

民生所需,事微却重。望相关部门,紧时处理!

敬礼!

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理事务中心调查处理。

会同县委网信办

2020-02-13 19:14:43
1293983065:关于坪村镇清水村急需垃圾桶的回复吧第1楼

龙鹤网友:

您好!

您所反映的“会同县坪村镇清水村公路边,急缺垃圾桶一个”问题已收悉,答复如何下:

我城管事务中心已安排垃圾一体化工作人员于2020年2月14日上午到会同县坪村镇清水村14号公路旁现场了解情况。经确认,该处2017年摆有一个220L塑料垃圾桶,现垃圾桶不知所踪,经了解,该地方现有两幢房子,已暂无人居住,与村领导对接过后,该处已无需摆放垃圾桶的必要,如确有垃圾,50米处有一个垃圾桶可以投放垃圾。

感谢您对环卫工作的支持。

会同县城市管理事务中心

2020年2月14日

2020-02-14 17:04:44

求真问疑:来自时刻端的跟评第2楼
县环卫部门的工作比较让群众满意呀!支持县环卫部门工作,环卫战线辛苦了!
2020-02-16 09:08:34
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页