百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于鹤城区法院审判冠群怀化分公司案件的疑点
·举报岳阳楼区卫计委证据伪造勾结岳阳中院司法警察违法办案
·湖南省疾病预防控制中心医生态度差,拖延打狂犬疫苗
·澧县九澧实验中学缩短国庆假期至五天
新化县什么时候恢复客运交通
Shimmer 发表于 2020-02-10 18:28:40『标签:咨询求助 娄底->新化县 交通旅游
  ↓相关评论(2)

娄底市交通局已经发布于2020.02.0713:00娄底全面恢复省内客运班线(含市际、县际和县内班线)运输和城市公交、出租车运营。请问新化县什么时候才恢复客运班线??

真诚朋友:回复第1楼

网友“Shimmer”您好!

根据《新化县新型冠状病毒感染的肺炎疫情交通枢纽管控排查方案》要求,对相关车辆和人员进行排查,对于居民出入防控检测点,凭借村级证明(即证明未与湖北返乡人员有接触史或有接触史已过14天观察期),配合检测点完成体温检测和相关信息登记工作即可畅通。目前没有接到上级相关文件可以开通城乡客运班车。请您选择合适的交通工具出行。

2020-02-11 11:48:11

严防死守:严防死守第2楼
严防死守,一旦失控,谁也负不起这个责!
2020-02-11 18:20:11
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页