百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳建行贷款套路太深
·电动单车横七竖八影响市容市貌,何时将其移出绥宁县县城
·辰溪龙头庵乡米某借钱不还
·投诉岳阳中院九年来拒不赔付车祸受害者救命钱(图)
新化县村级和县里公路封锁,无法外出上班
纳尼 发表于 2020-02-10 18:22:27『标签:咨询求助 娄底->新化县 交通旅游
  ↓相关评论(1)

到了2.10日要求的上班时间,必须返回工作地点上班,但是去镇里体检开通行证明,被告之不给开证明,也就是车辆完全不能通行,现在在家呆着不能去上班,怎么办?

真诚朋友:回复第1楼

网友“纳尼”:您好!

根据《新化县新型冠状病毒感染的肺炎疫情交通枢纽管控排查方案》要求,对相关车辆和人员进行排查,对于居民出入防控检测点,凭借村级证明(即证明未与湖北返乡人员有接触史或有接触史已过14天观察期),配合检测点完成体温检测和相关信息登记工作即可畅通。目前没有接到上级相关文件可以开通城乡客运班车。请您选择合适的交通工具出行。

2020-02-11 11:49:18
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页