百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·醴陵市醴良面包厂生产环境根本不达标
·反对珠晖区兴衡花苑一楼改建农贸市场
·桃江县法院执行局执法不公
·澧县哪里可以买到医用一次性口罩
会同县将军路等路段破损严重
我爱我家 发表于 2020-02-09 20:51:29『标签:咨询求助 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

作为一名会同人,我感觉到这几年县里乡里变化越来越大,越来越漂亮,很多地方路越修越好,越修越宽,但是我同时也看到作为主干道的将军路,从行政中心开始到林城大桥,路上有多少个坑,不大不小的坑很影响安全行车;乡下的路也有一段不是太好,坪村与朗江交界那里的采沙场路段,朗江境内枫木湾路段,常年坑坑洼洼,也不是说没有修补过,只是没有根本解决问题,希望有关部门关注一下!谢谢!

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县住建局、公路养护中心调查处理。

会同县委网信办

2020-02-10 12:05:01
时刻网友20161123005:来自时刻端的跟评第1楼
支持楼主,道路烂了相关部门及时修复嘛,趁这段时间车辆少些。修路影响也少些。
2020-02-10 15:00:19

会同县公路建设养护中心:关于“会同县坪村与朗江交界采沙场路段、朗江境内枫木湾路段常年坑坑洼洼”一贴的回复第2楼

我爱我家网友:

您好!感谢您对公路工作的关心和支持。关于会同县坪村与朗江交界采沙场路段、朗江境内枫木湾路段常年坑坑洼洼”一贴的文,我单位已收悉,现回复如下:

该路段由于油路路面老化,路面有坑槽一事属实,因冬天雨季不宜进行路面修复,我单位将在气温回升时再对路面坑槽进行修补。

专此回复。

会同县公路建设养护中心

2020年2月11日

2020-02-11 11:20:58

htxwgb:关于“会同县将军路等路段破损严重”的回复第3楼

我爱我家网友:

您好。将军路已纳入2020年道路维修范围。

感谢您对会同城乡建设工作支持。

会同县住房和城乡建设局

2020年2月11日

2020-02-11 15:53:29

柯竹:希望要维修路面,就高质量维修!第4楼
对于维护道路我想说说:上一次维修,我看到那修路的流程,纯属走过场,地面松散了的基础地面也不清理,直接把沥青炒沙倒下去,又不压实,这样的维修是走过场,浪费材料,希望要维修路面,就高质量维修!
2020-02-17 11:54:26
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页