百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请上级主管部门清查芷江的实际保洁面积
·教师涉嫌校园欺凌行为应该向哪个部门投诉?
·投诉岳阳中院九年来拒不赔付车祸受害者救命钱(图)
·岳阳中院肆意践踏人权,九年来拒不赔付车祸受害者救命钱
芙蓉区五一路商场明天不应开工
雍池 发表于 2020-02-08 18:58:12『标签:咨询求助 长沙->芙蓉区 其它
  ↓相关评论(1)

疫情还没控制住,很多单位明天开工了,特别是五一路那边的商场,请领导们一定要控制住疫情,不要因为离着开工导致疫情扩散!

小芙:关于“芙蓉区五一路商场明天不应开工”的回复第1楼

尊敬的网友:

您好!感谢您对芙蓉区疫情防控工作的支持。

为了加强物资调配,保障市场供应,我区目前鼓励具备条件的企业复工复产,但是复工的企业必须做好合乎国家标准的防范措施。我区疫情防控指挥部已经下发相关的文件对楼宇企业复工有关事项进行了明确,要求楼宇企业复工前要做到七个“到位”,包括人员摸排到位、知识宣传到位、物资储备到位、清洁消毒到位、医学监测到位、书面承诺到位、方案制定到位等。相关部门也将加强监管,对防范措施实施不到位造成疫情输入和扩散的企业,将依法追究相应的责任。如您还有相关问题,可向芙蓉区疫情防控指挥部反映情况,联系电话:89965827

感谢您对我们工作的关心、监督与支持。

芙蓉区疫情防控指挥部

2020-02-10 12:20:58
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页