百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·芷江县的液化气长期高价,老百姓怎么承受的了!
·反映桑植县洞溪乡烟子溪村村道水利路恢复事宜
·溆浦红缨幼儿园要求幼儿上网课
·溆浦县凯文学校高中一班主任超额收费
通道县芋头村支书杨某乱伐生态林的违法行为
老兵 发表于 2020-02-04 17:05:53『标签:投诉举报 怀化->通道县 农林渔牧
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我芋头村红香五组共七户人家联合举报,2018年时任村党支部书记、中共党员、县人大代表杨青,没有经过全组村民同意利用自己的特权,擅自把本组一片面积约10亩的国家生态林毁林,占用开发养殖场,造成20立方米国家生态林材被毁,他的这种行为严重的违反了国家森林法(见图片),现我芋头村红香五组全体农户强烈要求上级主管部门按照法律法规予以严惩,法制中国决不允许有人逍遥法外,更何况他是县人大代表和优秀党员呢?这简直是村恶村霸行为,不追究其法律责任难平民愤。

特此报告

通道县委网信办:答复网友

“老兵”网友:

您好!您反映的问题已转双江镇政府办复。

通道县委网信办

2020-02-05 08:32:58
双江镇人民政府:关于“通道县芋头村支书杨某乱伐生态林的违法行为”问题的回复第1楼

“老兵”网友:

您好!根据你反映的情况,我镇高度重视,现回复如下:

问题一:面积10亩的生态公益林被毁

经林业部门现场核实,该处是村集体开发的集体经济实体,是对现有林木中的一些杂灌木进行了的清理(现有林种为天然阔叶林),没有对整体林木造成毁坏。

问题二:占开发养殖场,造成20立方米国家生态林材被毁。

经林业部门现场核实,现在所搭建的钢架棚处是其本人原有的旱地,面积为0.2亩。原有林木为人工栽植的桂花苗,现所开的梯土面约有3亩。原地类为残次林和杂竹林地,属村组建的集体经济范围,也经过省森林资源督查现场核实没有出现20立方米的森林毁坏现象。

双江镇人民政府

2020年2月11日

2020-02-11 10:43:23
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页