百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·张家界西溪坪社区卫生服务中心,给孩子打个预防针怎么这么难?
·泸溪县浦市镇田家溪村不按农户产权证进行补贴
·请求解决双峰县永丰镇城东村杨家湾道路和饮水问题
·新化县公安渎职,严重交通肇事案一拖再拖至今竟未立案
洞口县金桥建材砖厂提前开工
时刻网友20101007160847 发表于 2020-02-02 10:02:21『标签:咨询求助 邵阳->洞口县 其它
  ↓相关评论(3)

在如此严峻的形势下,洞口县金桥建材砖厂不严格按上面要求,放部分外来人员进厂提前开工,把附近人民的生命当儿戏,在病毒潜伏期有半个月之久,谁敢保证这些人不是携带者,谁能付得起这个责任和后果,有关部门还看不到严重性吗!上面的文件在这里是不是一纸空文!

2013081122dk:.第1楼

尊敬的网友:

您好!

您反映的问题已经转交相关部门办理,感谢您的留言。

洞口县互联网信息办公室

2020年2月2日

2020-02-02 16:03:34

天外来客:评论第2楼
请问:“转交相关部门处理”是那个部门?

真让网友费解,不知卢山真面目!

这样的回复不值百姓一伩!

2020-02-02 19:31:03

科工局:关于金桥砖厂提前开工的回复第3楼

尊敬的网友:

您在红网《百姓呼声》栏目发帖反映洞口县金桥建材砖厂提前开工。获悉后,我局高度重视,安排专人深入毓兰镇金桥建材砖厂、竹市镇高峰砖厂(两个企业法人代表为同一人)进行了实地调查核实,现将处理情况回复如下:

经现场核查,上述两家企业在新冠病毒疫情防控期间确实存在货车进厂开票拉砖现象,但未点火生产。针对该情况,根据省、市关于新冠病毒防控工作指示及我县《关于禁止洞口县企业复工的通知》(洞科工字[2020]3号)文件精神,我局已责令上述两家企业立即停止开票出货工作,严禁私自复工生产,开工日期以我局通知为准。同时,在疫情防控期间中我们将不定期进行检查,并对周边群众进行走访和了解。

感谢您对我县防疫工作的关注和建议。

洞口县科技和工业信息化局

2020年2月3日

2020-02-03 09:28:20
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页