百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县舜德学校胡乱收费、强制收费
·实名举报冷水滩区法官充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
·宁远县舜德学校胡乱收费,强制收费
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
津市市政府网是否关闭了市民留言通道?
YP邪不压正 发表于 2020-02-01 23:22:43『标签:咨询求助 常德->津市 其它
  ↓相关评论(3)

在疫情期间,津市市政府网春节后没有看见一条市民留言,是市政府关闭了市民留言还是没有市民留言或是有留言而没有发表?在严峻的疫情期间,难道市民们没有话要说?可是津市市政府网对待市民留言是如此的态度。期待政府网的回复。

YP邪不压正:津市市政府网第1楼
津市市政府网牛逼,在严峻的疫情期间,竟敢关闭市民留言通道,胆大包天。强烈抗议!!!!
2020-02-02 19:01:46

津市网宣办:关于《津市市政府网是否关闭了市民留言通道?》一贴的回复第2楼

尊敬的网友:

经查询市长热线办网站后台,2020年12月25日-2020年2月3日市民留言后台未收到任何留言.

2020年12月29日-2020年2月3日市长信箱后台未收到任何来信.

针对市民反映的具体情况,我办立即对市民留言、市长信箱能否正常使用进行了多次测试,发现在新注册账号时手机均不能正常收到验证码,目前经联系后台技术管理部门综合调试,已解除技术故障,市民留言、市长信箱恢复正常使用。

在此,针对我办工作人员在此期间未能及时发现线上通道故障,给市民朋友反映诉求及提出意见建议带来的不便深表歉意。

津市市人民政府

市长热线办公室

2020年2月3日

2020-02-04 11:33:54

湘~常~袁:来自时刻端的跟评第3楼
这回复看似合乎情理,实际还待验证!
2020-02-06 14:40:52
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页