百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·控告双峰法院涉嫌滥用职权枉法裁判
·为何慈利县有的学校要求高三寄宿,有的学校又不要求?
·对安化县林业局回复的质疑
·浏阳市城市管理和行政执法局执法车横行霸道,招摇过市(图)
醴陵市江湾上正街大嘴巴麻辣烫不顾政府的严厉劝组,开门营业
逆行者 发表于 2020-02-01 12:12:30『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 工商质监
  ↓单位回复(2)

江湾上正街东风大酒店后面的大嘴巴麻辣烫不顾政府的严厉劝组,开门营业。

醴陵网宣:关于“醴陵市江湾上正街大嘴巴麻辣烫不顾政府的严厉劝组,开门营业”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2020年2月2日

2020-02-02 11:32:47
醴陵网宣:关于“醴陵市江湾上正街大嘴巴麻辣烫不顾政府的严厉劝组,开门营业”一帖的回复

醴陵市市场监督管理局回复:

网友,您好!您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

1.我局执法人员于2月1日下午对位于东风大酒店附楼一层的明明(大嘴巴)麻辣烫店进行了调查核实,经查实,该经营场所已谢绝顾客进店消费,并未对外营业且有张桌子拦住了店门,店面卷闸门半掩,卷闸门上张贴有“不对外营业”提示。

2.该店负责人称从接到我局和社区通知后,就停止提供堂食服务,只从美团、饿了么等网络订餐平台上接单配送外卖。

3.我局工作人员对该店负责人进行了防疫工作宣传教育,该店负责人表示会全力配合有关部门的工作。

醴陵市市场监督管理局

2020年2月4日

2020-02-04 09:58:29