百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·4000多万打水漂,益阳沧水铺商贸城虚假宣传
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
靖州核桃山被强占13年
未来 发表于 2020-01-30 16:46:31『标签:酸甜苦辣 怀化->靖州县 农林渔牧
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(8)

湖南靖州县横江桥乡爱国村八组村民李昌文核桃山被强占13年,经网络国家投诉办公室,红网,怀化直通车的,靖州县信访局,横江桥政府,林业局

多次投诉,2019年回复:林权证办理中,可是已经过了一年了,现在回复还是办理中,横江桥政府,林业局,不做为!请重视!

靖州县委网信办:关于

尊敬的网友:

您好,您反映的信访事项按信访相关规定和程序办理,请您耐心等待信访答复或向信访局咨询办理结果。

感谢您的留言。

2020-01-31 14:33:09
靖州县委网信办:单位回复

尊敬的网友“未来”:

您于2020年1月30日在红网“百姓呼声”反映关于核桃山纠纷和办证的问题已收悉,现回复如下:县信访局于2019年6月29日收到网督字〔2019〕第313466号网上投诉件,随即按程序以靖信联网上来信交办字〔2019〕第27号交办至渠阳镇横江桥便民服务中心。2019年7月26日,横江桥便民服务中心作出了靖渠横来访复字〔2019〕5号答复意见并送达,关于答复意见的落实情况请向有关有权办理单位咨询。

感谢您对信访工作的支持。

靖州苗族侗族自治县信访局

2020年2月3日

2020-02-03 16:37:15
龙龙:林权证按政策办理,为什么一有纠纷就不办理?严重不作为!!!!第1楼
相关部门和乡镇工作人员严重不作为,答复群众没有准确的消息,能办就办,不能办就不能办,不能答复群众说是在排队办理,一年多了还在办,请相关部门督促办理,谢谢。
2020-02-05 11:59:39

时刻网友20200207215327:拖延如此久,希望尽快解决第2楼
对于此等产权问题,希望相关管理部门能尽快牵头协调解决,依法处理。13年,如实,影响太多恶略,暴漏相关问题太多。

希望相关部门尽快调查处理,给予符合法律合理的答复,落实政府部门的工作职能。

谢谢!

2020-02-07 22:07:48

时刻网友20200207133323:来自时刻端的跟评第3楼
这种林权办理,涉及到农民切身利益,乡村和谐稳定的大事,政府相关部门必须重视,10多年了还不解决问题,体现了相关部门和乡政府的严重不作为,每次答复群众,都没有准确消息,到底能不能办证?办理进展如何?不能一年多了还在简单忽悠式答复正在办理中,请相关部门督促办理,谢谢。
2020-02-07 22:28:52

时刻网友20200208110000:来自时刻端的跟评第4楼

办个林权证还这么难搞?继续敷衍百姓心声?这种典型得重点处理才行。

2020-02-08 11:18:16

时刻网友20200208162836:来自时刻端的跟评第5楼
依法办证,请相关部门督促办理。
2020-02-08 16:37:50

时刻网友20200208162836:来自时刻端的跟评第6楼
对于这件事,政府办事效率太低了,必须要有人督促办理才行。
2020-02-08 16:43:42

时刻网友20200209214417:来自时刻端的跟评第7楼
这农民的皮球踢了10几年了,希望相关政府部门重视,不让百姓失望,谢谢!
2020-02-09 21:47:30

时刻网友20200215200243:来自时刻端的跟评第8楼
希望相关政府单位依法办证,尽快解决人民群众困难!谢谢!
2020-02-15 20:06:25
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页