百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请上级主管部门清查芷江的实际保洁面积
·教师涉嫌校园欺凌行为应该向哪个部门投诉?
·投诉岳阳中院九年来拒不赔付车祸受害者救命钱(图)
·岳阳中院肆意践踏人权,九年来拒不赔付车祸受害者救命钱
宜章县长城岭铁坑村村活动中心偷工减料
铁坑正能量 发表于 2020-01-30 13:19:38『标签:投诉举报 郴州->宜章县 综治司法
  ↓相关评论(1)

我是湖南省郴州市宜章县长城岭铁坑村村民,对建设我村活动中心偷工减料一事严重提出抗义,诸多事项望有关领导做出回应及答复

一,为什么我村的篮球场地只有半场。(半个球场地面坑坑洼洼严重集水)

二,农村活动标准及施工工艺怎样。

三,为什么从2019已完工的项目,有些设备却未安装。

四,施工单位是哪个公司,是否按正规投标,

五,验收单位及验收标准望公示,

宜章县委网信办:关于“宜章县长城岭铁坑村村活动中心偷工减料”的回复第1楼

尊敬的网友:

您好!收到您反映“宜章县长城岭铁坑村村活动中心偷工减料”等5个问题,赤石乡政府高度重视,安排党委委员、武装部长、长城岭村驻村领导李继合负责对此事进行跟进调查,现回复如下:

一、为什么我村的篮球场地只有半场(半个球场地面坑坑洼洼严重集水)?由于场地不够宽敞问题,只能设计半场,施工单位施工完毕后,现场人员发现地面不平要求施工方进行了整改,整改后地面未进行清理,导致地面坑洼,将督促村委会安排人员进行清理;

二、农村活动标准及施工工艺怎样?具体的施工按照图纸和施工合同进行施工,由村委会安排了本自然村人员8组谷美旺、9组谷坊勇、8组谷禹节现场监督;

三、为什么从2019已完工的项目,有些设备却未安装?项目为2018年项目,于2019年6月份完工,村委会经过四议两公开的程序进行了公开公示;

四、施工单位是哪个公司,是否按正规投标?施工单位是宜章县七彩园林有限公司,是按照上级要求50万以下10万元以上的项目由村委会邀标,村委会也严格按照邀标程序进行了邀标;

五、验收单位及验收标准望公示。此项目已经由财政局人员和村委会人员以及村监督委员会人员共同验收,公示时间为2019年6月20日至27日。(公示图片附后)

赤石乡人民政府

2020年2月10日


2020-02-11 09:15:26
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页