百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于吉首市老爹建材广场办证问题的咨询
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
关于我的举报,永州12345是否真正的受理问题
小甜甜变牛夫人 发表于 2020-01-29 14:15:51『标签:投诉举报 永州->冷水滩区 医疗卫生
  ↓相关评论(2)

2020年1月29日,本人驾车途经百业街时发现一台车牌号为鄂H的异地车,之后拨打110报警,110的接线员告诉我这种问题打12345受理。我又立即拨打12345向他们反映这个问题,可12345的工作人员接电话后告诉我必须告诉他们详细的车牌号才受理这个问题,不然只告诉他们位置是无法受理这种问题。当时把我气笑了,我打12345是需要你们12345来处理这台湖北的车吗?我只是向你们反映市区内进入了湖北的车辆,由你们转给相关的责任单位来处理,是因为百业街离你们12345指挥部比较远吗,你们无所谓吗?新型冠状病毒肺炎全国都在重视这个问题,为何你们如此敷衍?为何你们就是不受理这种重大的问题?只是希望你们能通知相关的部门对此做相应的检查,还大家一个安心。因为你们的敷衍推辞,万一发生了问题,请问你们12345能为此问题的后果买单吗?

明势:关于“关于我的举报,永州12345是否真正的受理问题”一贴的回复第1楼

尊敬的网友:

您好,您反映的“永州12345是否真正的受理问题”,请反映至永州市行政审批服务局。祝您生活愉快!

冷水滩区委网信办

2020-02-05 17:14:58

电子政务科:关于红网“永州12345异地车牌举报拖延处理”留言的回复第2楼

今接到市网信办转交的网友小甜甜变牛夫人在红网上“永州12345异地车牌举报拖延处理”的留言,经调查,现答复如下:

经调取12345热线录音核实:2020年1月29日下午13点28分,市民来电反映开车路过百业街附近时发现有辆湖北省号牌的车辆,希望有关部门调查核实车辆及相关人员,防范可疑新冠肺炎携带者进入我市;接线员在向市民核实具体信息时,该市民不能提供车牌号或者停车位置;接线员进一步向市民解释,因春节前后我市12345热线接到了大量举报湖北省号牌车辆的电话,社区和街道工作人员的排查量非常大,为便于更快地排查车辆,需要提供车牌号或者车辆停放的具体位置;市民依然不能提供相关信息,并随后主动挂断电话。

新型冠状肺炎疫情发生以来,我市12345热线与各街道社区建立了紧密的联动处置机制,热线话务员在接到可疑涉疫人员或车辆举报时,除正常转派工单外,还会在第一时间电话督办相关街道社区立即处置,街道社区在处置完毕后,再及时反馈至热线。根据12345热线话务处理规则,热线话务员接到市民来电后,对不能当场答复或办结的有效诉求,必须记录完整的诉求详情生成转派工单,再通过政务联动处置平台转派到相关承办责任单位进行处置,转派工单必须包括诉求人情况、发生的时间、地点、现状及具体诉求等关键信息,以便于承办单位处置,市民不能提供关键信息的电话则不予受理。春节前后,我市中心城区可疑涉疫人员和车辆的举报线索非常多,街道社区及相关职能部门工作人员排查任务十分繁重,并经常出现因举报信息不完整导致基层工作人员虽疲于奔命而排查工作无法进行,故多次向12345热线要求,凡是可疑涉疫线索举报,必须提供具体地址、车牌号码等详细信息,以方便工作人员尽快排查处理。所以,因网友小甜甜变牛夫人不能提供可疑疫情线索详情,热线话务员无法受理而生成完整工单转派相关承办单位进行精准有效处置,热线话务员不存在拖延处理的行为。

最后,感谢网友小甜甜变牛夫人对永州市“12345”热线的支持与监督。网友小甜甜变牛夫人的留言,反映出我市12345热线在受理市民诉求时,在沟通的方式方法上还存在不足,让市民产生了热线在故意拖延处理的感受,今后我中心将进一步加强对热线接线员的管理和培训,提高服务的专业素质和服务能力,以更好的服务广大市民。

市联动处置指挥中心

2020年4月29日

2020-05-18 16:26:05
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页