百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·投诉岳阳中院九年来拒不赔付车祸受害者救命钱(图)
·岳阳中院肆意践踏人权,九年来拒不赔付车祸受害者救命钱
·宁乡市安泰·幸福里忽悠600多户业主、住建局及相关验收部门
·安化县涉黑团伙私闯民宅行凶,乐安派出所涉嫌充当涉黑团伙保护伞
汨罗市神鼎村村民被撞伤,急需救助
丰涛 发表于 2020-01-22 09:48:01『标签:咨询求助 岳阳->汨罗市 其它
  ↓相关评论(2)

前两天我在红网求助,感谢交警大队的回复,但我们现在需要的是医疗费,也许你们不能体会我们现在的心情,妈妈躺在医院10天了,我们的心情有多么的绝望,交警大队回复道路设施由所在地镇政府,107国道管理处共同维护,我想请问各级部门领导。你们所说的现场考察,增设路标,指示牌什么的,这种亡羊补牢的做法能解决我家现在面临的困境吗?家乡的父老乡亲,听说我妈妈被车撞伤,还要承担同等责任,一个个都有多么的愤怒,你们可以沿途去采访了解一下民声,家里祖祖辈辈居住此地,有的菜地,田都在马路对面,一天来来回回少也有十几次,人身怎么安全,被车撞了,还要承担同等责任,驾驶员车丢在这里,回家过年,不管不问,等保险公司处理,我欲哭无泪!

相关链接:107国道边汨罗市神鼎村农民被一辆半挂车撞伤,至今仍在ICU抢救

呼声网友20180116185956:关于汨罗市神鼎村村民被撞伤,急需救助的舆情回复第1楼

各位网民好:

2020年1月22日,有网友在红网《百姓呼声》发帖,神鼎村村民因被车撞伤,急需救助。我镇在知晓网络求助舆情后,高度重视,立即安排人员搜集信息、了解情况。现回复如下:

该事件性质属于交通事故,交通部门已经依法依规做出处置。107国道车流量巨大,公路部门已设置大量交通标志。我镇对辖区内主要路口在节假日都安排干部上路维持秩序。

该事件有第三方责任人,根据责任划分应由肇事方和保险公司依法做出赔偿。若因残、病导致该家庭贫困,可由本人提出申请,政府再根据政策依法依规实施救助。

最后,非常感谢各位网友对神鼎山镇各项工作的关心,我们将虚心接受各位的监督,不断改进工作方法、提高为民服务本领,同时祝各位网友身体健康、万事如意。

秀美神鼎山

2020年1月23日

2020-02-11 12:49:22

呼声网友20180116185956:关于汨罗市神鼎村村民被撞伤,急需救助的回复第2楼

网友您好!

2020年1月22日,有网友在红网《百姓呼声》发帖,神鼎村村民因被车撞伤,急需救助。我镇在知晓网络求助舆情后,高度重视,立即安排人员搜集信息、了解情况。现回复如下:

该事件性质属于交通事故,交通部门已经依法依规做出处置。107国道车流量巨大,公路部门已设置大量交通标志。我镇对辖区内主要路口在节假日都安排干部上路维持秩序。

该事件有第三方责任人,根据责任划分应由肇事方和保险公司依法做出赔偿。若因残、病导致该家庭贫困,可由本人提出申请,政府再根据政策依法依规实施救助。

最后,非常感谢各位网友对神鼎山镇各项工作的关心,我们将虚心接受各位的监督,不断改进工作方法、提高为民服务本领,同时祝各位网友身体健康、万事如意。

秀美神鼎山

2020年1月23日

2020-02-11 12:52:18
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页