百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于鹤城区姚某等一伙经济违法犯罪的举报
·怀化CNCC新贸链诈骗,疯狂敛财
·望改善东安县青塘村八组公路与县际公路交界处交通安全隐患
·东安县青塘八组需要水利建设
平江县加义镇政府将收缴的鞭炮统一在大岩村进行燃放销毁,污染大岩环境
蓝天 发表于 2020-01-21 13:37:47『标签:投诉举报 岳阳->平江县 环保环境
  ↓相关评论(2)

平江县加义镇人民政府乱作为、不作为。将其它地方收缴的鞭炮统一在大岩村进行燃放式销毁,严重污染大岩的环境卫生,严重影响大岩人民的居住环境,政府看到大岩村穷,给予大岩村村委会5000元的补助费用,这是政府所做的事情吗?政府哪里来的这5000元钱,谁给予的权利可以肆无忌惮的燃放烟花,中央提出的提高人居环境精神哪里去了,百姓不允许放烟花,政府可以放,这是政府在对着中央指示精神在干吗?请政府明查,大岩人民不需要这5000元钱。

asdfgh81:来自时刻端的跟评第1楼
政府收缴鞭炮,当然要销毁。支持政府民心工作!!

在这个发牢骚的毕竟是少数刁民一个!

2020-01-29 15:35:02

加义镇人民政府:关于村民反映加义镇政府将收缴的鞭炮统一在大岩村进行销毁污染环境的回复第2楼

蓝天网友:

你好!你反映的“烟花爆竹污染环境问题”已知悉,我镇高度重视,现将该问题反馈解释如下:

根据《湖南省省委省政府岁末年初安全生产集中整治文件》及平安委办〔2020〕1号文件精神,加义镇人民政府近日在全镇范围开展岁末年初安全生产大整治行动。在整治行动期间,加义镇人民政府依法收缴非法运输、贩卖的烟花爆竹共计327件。因收缴的烟花爆竹数量较大,经得县安委会同意后,加义镇人民政府组织镇安全办、人居环境整治办、派出所、市场管理监督所相关人员,在2020年元月21日,将在依法收剿的非法运输、贩卖的烟花爆竹进行集中销毁。

对于网友提出的环境污染问题。因烟花爆竹销毁数量较大,为确保安全销毁,彻底消除安全隐患,减少环境污染。加义镇将销毁地点选择在连云村一处远离人员居住的偏僻废旧垃圾焚烧点进行销毁,未对周边生态环境造成影响。

对于网友提出的给予连云村村民委会5000元补助费用一事。在此次销毁烟花爆竹事件上,加义镇人民政府从未给予连云村村民委员会任何补助。

2020-02-12 10:47:51
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页