百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·强烈要求赫山区有关部门彻底解决国富小区的房价问题
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
要求芷江县弘发时代天街兴达物业退我们多收的费用
人生如柴火 发表于 2020-01-19 16:02:07『标签:咨询求助 怀化->芷江县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我们业主和芷江弘发时代天街兴达物业公摊电费和出渣费捆绑在物业费内进行收取,没有相关证件,在经过房管局的领导说:在18号要退多收的费用,可是物业不同意!希望有关部门为我们做主!希望有关部门严查!

芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县住建局等核实、办理。

中共芷江县委网信办

2020年1月20日

2020-01-21 10:07:23
芷江县房产局:关于要求芷江县弘发时代天街兴达物业退我们多收的费用的回复第1楼

人生如柴火:

您好,我中心物业主管部门只对物业公司的服务等级和服务质量进行评定和监管,如物业公司服务没有到位,我中心物业股可以责令其整改。我中心物业股已要求该物业公司对所收取费用进行公示,对物业公司收费是否合理,是否存在多收费、捆绑收费、乱收费现象得由价格主管部门核实。

芷江县住房保障服务中心物业管理股

2020-02-10

2020-02-10 16:54:45
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页