百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·强烈要求赫山区有关部门彻底解决国富小区的房价问题
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
芷江县弘发时代天街兴达物业交房时绑定不合理收费项目,多收费乱收费
突击队 发表于 2020-01-19 15:16:00『标签:咨询求助 怀化->芷江县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

1、芷江东紫巷时代天街兴达物业在开发商交房给业主时强行绑定不合理费用乱收费,实行是否愿意都要无条件交费才能拿到装修钥匙进行装修。

2、该小区兴达物业在接手时代天街物业权时没有对公共设施进行检查确认,导致业主入住后电梯在地下车库被水泡后经常坏及其他公共设施出现诸多问题影响业主生活。

3、县里面有关文件规定的出渣费3元每平米,可兴达物业收的是300/400不等每户(83平米左右的有的收取300有的收取400),除物业费外另外收取100元所谓的公摊电费,这些费用都是在交房时强制性绑定的,少交一样不给钥匙。

芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县住建局等核实、办理。

中共芷江县委网信办

2020年1月20日

2020-01-20 10:38:32
芷江县房产局:关于芷江县弘发时代天街兴达物业交房时绑定不合理收费项目,多收费乱收费的回复第1楼

突击队:

您好,您反映的问题经过住房保障服务中心物业股工作人员到弘发时代天街的兴达物业公司调查了解情况回复如下:对于1、3两个问题,我中心物业股只对物业公司的服务等级和服务质量进行评定和监管,如物业公司服务没有到位,我中心物业股可以责令其整改。我中心物业股已要求该物业公司对所收取费用进行公示,对物业公司收费是否合理,是否存在多收费、乱收费、强行绑定收费得现象由价格主管部门核实。

对于2个问题你们业主应该和物业公司一同去找开发商和建设单位协商,物业公司跟你业主同样是公共设施使用者,它也不想地下车库进水增加公司的维护成本。

芷江县住房保障服务中心物业管理股

2020-2-6

2020-02-10 16:17:50
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页