百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·投诉岳阳中院九年来拒不赔付车祸受害者救命钱(图)
·岳阳中院肆意践踏人权,九年来拒不赔付车祸受害者救命钱
·新化县公安渎职,严重交通肇事案一拖再拖至今竟未立案
·举报岳阳市华夏双语学校多项违法犯罪行为
芷江县兴达物业公司不退还公摊电费
打酱油的小虾米 发表于 2020-01-17 13:24:33『标签:咨询求助 怀化->芷江县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

兴达物业因为乱收出渣费300-400元,公摊电费100元,被广大业主投诉,于2020年元月16号,物业喊来房产局相关领导,和部分业主协商,房产局领导在听完业主诉求以后,认为兴达物业在没有相关文件指导下,单方面以自己公司刚成立经费不足,多收100元公摊电费属于乱收费,予以退还业主。今天,物业以面子挂不住为由,坚决不退,还把地下车库和消防紧急照明,消防指示牌全部停电关闭,完全置之广大业主安全不顾,如此不讲道理嚣张的物业,就没有相关部门来管一管,让老百姓过个好年吗?

芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县住建局核实、办理。

中共芷江县委网信办

2020年1月17日

2020-01-17 16:36:01
芷江县房产局:关于芷江县兴达物业公司不退还公摊电费的回复第1楼

打酱油的小虾米:

您好,我中心物业主管部门只对物业公司的服务等级和服务质量进行评定和监管,如物业公司服务没有到位,我中心物业股可以责令其整改。我中心物业股已要求该物业公司对所收取费用进行公示,对物业公司收费是否合理,是否存在多收费、捆绑收费、乱收费现象得由价格主管部门核实。

芷江县住房保障服务中心物业管理股

2020-02-10

2020-02-10 16:41:33
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页