百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·建议电老虎为民办实事
·请上级主管部门清查芷江的实际保洁面积
·教师涉嫌校园欺凌行为应该向哪个部门投诉?
·投诉岳阳中院九年来拒不赔付车祸受害者救命钱(图)
芷江县时代天街乱收费
夏雨 发表于 2020-01-14 11:33:32『标签:投诉举报 怀化->芷江县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

01-1322:57

我们是芷江弘发时代天街业主,在2019年收房时,兴达物业公司收取了物业费的同时,还另外捆绑收取了公摊电费100元每户每年,渣土费400元。经核实,公摊电费属乱收费,渣土地费也比国家相关部门规定的高。我们同兴达物业协商,物业公司拒不退还多收的渣土费和公摊电费。请相关部门核实查处,并且物业费还按照1.12每平米收取,为什么别的小区绿化设施比我们好,还只要一块一平米。

芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县住建局核实、办理。

中共芷江县委网信办

2020年1月14日

2020-01-14 15:03:01
芷江县房产局:关于芷江县时代天街乱收费的回复第1楼

夏雨:

您好,我中心物业主管部门只对物业公司的服务等级和服务质量进行评定和监管,如物业公司服务没有到位,我中心物业股可以责令其整改。我中心物业股已要求该物业公司对所收取费用进行公示,对物业公司收费是否合理,是否存在多收费、捆绑收费、乱收费现象得由价格主管部门核实。

芷江县住房保障服务中心物业管理股

2020-02-10

2020-02-10 16:44:30
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页