百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于吉首市老爹建材广场办证问题的咨询
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
绥宁县寨市乡朝仪村十组非法买卖集体林木的举报
农民伯伯 发表于 2020-01-12 14:58:57『标签:咨询求助 邵阳->绥宁县 农林渔牧
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

关于原绥宁县朝仪乡朝仪村一组,并乡后现为 。2019年上半年,朝仪村十组将一片林木做价32万卖给私人老板。此次组集体林木买卖虽然开过组民会,但是存在部分组民未到会,部分组民反对,部分组民未表态。林木买卖前没有公示,买卖时也没有向社会公开招标,也没有在小组内部招标,也没有对所卖林木进行一个科学的评估,程序违法等严重问题。临近年关,此事关农民切身利益,集体资源买卖必须依法进行组民会表决,必须依法公示,公开拍卖,希望相关部门高度重视,迅速查清,严肃依法处理。

中共绥宁县委网络安全和信息化委员会办:网信办回复

网友:

您好!

您所反映的问题已转交给相关部门处理。

绥宁县委网信办

2020年2月2日

2020-02-02 10:29:13
中共绥宁县委网络安全和信息化委员会办:寨市苗族侗族乡人民政府回复

网友:

您好!

因当前正值春节,加之新冠肺炎疫情,乡党委、政府正在按照上级部署,全力以赴开展防控工作,敬请谅解。

目前,该信访件已经启动调查,我们已经组织相关部门入户调查核实,因牵涉户数较多,工作量较大,待调查核实清楚后,会及时公布,给广大网民一个满意的答复。

寨市苗族侗族乡人民政府

2020年2月5日

2020-02-05 16:36:05
绥宁县寨市苗族侗族乡人民政府:关于对“绥宁县寨市乡朝仪村十组非法买卖集体林木的举报”的答复第1楼

网友你好!

因当前正值春节,加之新冠肺炎疫情,乡党委、政府正在按照上级部署,全力以赴开展防控工作,敬请谅解。目前,该信访件已经启动调查,我们已经组织相关部门入户调查核实,因牵涉户数较多,工作量较大,待调查核实清楚后,会及时公布,给广大网民一个满意的答复。

寨市苗族侗族乡人民政府

2020年2月5日

2020-02-05 16:32:26
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页