百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于吉首市老爹建材广场办证问题的咨询
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
桃江县桃花江镇道关山村周华村请求电力改造
时刻网友20180504202017 发表于 2020-01-10 22:57:49『标签:咨询求助 益阳->桃江县 水电气煤
  ↓单位回复(1)

随着生活水平的不断提高,家用电器更加普遍,用电量递增,然而由于我们这里的线路老化一直未进行整改,导致近几年来电压越来越低,给我们的生产生活带来诸多不便,为此我们多次向电力部门反映虽得到一次次"会解决"的回复,可等了一又一年,问题却是依然如故,现希望电力主管部门尽快为我们排忧解难,进行线路整改,早日用上放心电,不胜感谢。

省电力公司供电服务社会监督办:关于“桃江县桃花江镇道关山村周华村请求电力改造”帖子的回复

红网“百姓呼声”栏目:

我办查看到贵栏目2020年1月10日发表的一篇题为“桃江县桃花江镇道关山村周华村请求电力改造”的帖子,为此,我办非常重视,对该帖中问题回复如下:

经核实,客户属10千伏观桃变304观花线新立2台区供电。随经济的发展,家用电器增多,台区用电负荷日趋增长,且台区供电半径过长,在用电高峰期末端用户确实存在低电压情况。

益阳供电公司已把该台区纳入2020年第二批农网改造项目,届时将有效改善该台区低电压情况。

感谢广大电力客户对供电企业的支持与理解!

湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室

二〇二〇年一月二十日

2020-02-11 16:07:09