百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请求督促依法追诉永州市人大代表陈某及家人特大集资诈骗案一事
·控告涟源市公安局石马山镇派出所人员张某、汤某执法违法
·请求公示宁远县冷水镇培泽村村级财务支出明细
·城步县儒林镇政府乱作为、不作为,损害居民正当权益
辰溪县中医院为何不发生育津贴?
请还公道 发表于 2020-01-07 07:34:41『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 劳动保障
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

2019年的生育津贴已发到医院,但是医院没有及时发到员工手上。医院现在拖欠员工三个月工资不发,我们生活已经步步艰难了。问领导去要说法,每次都是已没有钱为借口草草打发我们。望上级领导重视,我们都只是一个小小员工,生活已无法得到保障。

辰溪县委网信办:回复

“请还公道”网友:

您好,您反映的问题已转交县卫健局核实、办复。

辰溪县委网信办

2020年1月7日

2020-01-07 10:16:25
栈客:简短的一段“百姓呼声”第1楼
近两年来,在辰溪红网反映关于辰溪县中医院无故拖欠医院职工工资、未按规定缴纳职工医保、社保、生育补贴金等问题的帖子,层出不穷!无数次的“百姓呼声”在县网信办、县卫健局、县中医院“转交中”逐渐湮没。关于中医院的各种顽疾现状,早已在这座县城传的人尽皆知。

相信,正是如此,针对此问题的上级有关部门、领导与相关当事人也已麻木,起初当事机构还会正面给予帖子回复,渐渐转变成熟视无睹。以至于在后期院职工在正常反映、讨要工资待遇时,院方负责人尽直接坦言“医院现在就是这样,要钱没有。愿意干,就接着干。不愿意可以到人事部门办理辞职手续”

无论到底是医院单方面责任亦或是上级决策的历史问题,最终都不应该让普通的院职工、底层的劳动人民去直接承担责任。更加谈不上“所谓的忠心与奉献问题”,每一位院职工都是代表着一个家庭,也需要靠着自己劳动换取来的报酬来维系生活。

年关将至,希望县有关责任部门与上级管理部门能真正给予重视并着手解决此项关计数百人的生计问题。

2020-01-08 14:41:29

贫困户:来自时刻端的跟评第2楼
中医院的职工没法生活了,说好小1月3号以前,发10,11月份工资,现在都8号了,工资还没有发,领导一次又一次的忽悠我们,真让人气愤!医保,社保也没有交,每次发红网,事情都没有得到解决,每次都石沉大海!望县领导救救我们吧!!
2020-01-08 15:10:21

问问卫健局:来自时刻端的跟评第3楼
中医医院及县人民医院的困局,说明租赁制并不适合在辰溪这块土地上生长,相反是辰溪卫生事业更加落后,相比周围县市,辰溪的医疗卫生已被远远的抛在了周围县市的后面,这也说明了卫健局懒政,视53万辰溪女儿的卫生健康为儿戏。
2020-01-10 13:08:46

辰溪县中医医院:关于“辰溪县中医院为何不发生育津贴?”的回复第4楼

“请还公道”网友:

您好,您反映的问题我院已经在安排解决,接下来将按月分批分次发放生育津贴。

辰溪县中医医院

2020年2月4日

2020-02-04 08:41:05
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页