百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·邵阳锦程驾校报考费收970元合理么?
·请求溆浦县查处校园周边及校园内部的地痞恶势力
·隆回县南岳庙金星村太黑暗,驻村干部和书记胡作乱为
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
绥宁县黄土矿镇同乐村村干部贪污征地补偿款
水镜先生 发表于 2020-01-05 17:16:49『标签:咨询求助 邵阳 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我是绥宁县黄土矿镇同乐村村民彭天泽,在此举报黄土矿镇镇长,今天是2020年1月5日,到镇政府反应情况,镇长态度极差,希望有关部门调查,另外举报同乐村村委书记、村长、及村秘书贪污村里修路款,占用民田,分文不给老百姓补偿,希望有关部分来调查!给民众一个满意的答复!

中共绥宁县委网络安全和信息化委员会办:网信办回复

网友:

您好!

您所反映的问题已转交给相关部门处理。

绥宁县委网信办

2020年2月2日

2020-02-02 10:17:47
乡村居士:已收悉第1楼

尊敬的网友:

您好!您在“百姓呼声”网上反映“绥宁县黄土矿镇同乐村村干部贪污征地补偿款”的问题,我镇已收悉,但在该帖中反映的相关情况笼统不清,没有谈及具体事项,比如同乐村村干部贪污村里修路款,是哪一年修建的路?占用了谁的农田?因此工作人员不好调查,请您详细例举,以便我们调查核实。感谢您对我镇同乐村修建道路工作的关注,欢迎您和各位网友继续对我们工作进行监督!

黄土矿镇人民政府

2020年2月4日

2020-02-04 16:58:15
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页