百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县花石镇各药店买不到医用外科口罩
·辰溪龙头庵乡米某借钱不还
·永州中心医院关于职工绩效工资一事的回复自已都不能自圆其说
·强烈要求天易示范区对518非法强拆事件如实公开事实真相
请求修缮醴陵市东城大道与原至北乡106县道交界处便道
多管闲事 发表于 2019-11-26 18:26:13『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 交通旅游
  ↓单位回复(2)

本人上班经常经过东城大道与至北乡106县道交接处(便宜超市门口)有东城大道修缮的一条便道,因修此路是也是临时修的,因此路段地基下沉严重,导致此路口通行不便,上下班经过此路段的人员比较多,希望有关部门能重视。

醴陵网宣:关于“请求修缮醴陵市东城大道与原至北乡106县道交界处便道”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2019年11月27日

2019-11-27 11:43:46
醴陵网宣:关于“请求修缮醴陵市东城大道与原至北乡106县道交界处便道”一帖的回复

醴陵市交通运输局回复:

网友您好!关于您反映的“请求修缮醴陵市东城大道与原至北乡106县道交界处便道”一事已收悉,我局高度重视,立即进行核查,现将相关情况回复如下:

我局已第一时间将相关情况反馈给东城大道建设单位,并要求其在七个工作日内(如连续性降雨,则需相应延长时限)按照相关施工规范要求进行修复,确保此处行车方便。同时,我局已向市治理车辆超限超载工作领导小组办公室反映相关情况,请求组织相关部门加大路面治超力度,保障道路路面完整,通畅安全。如有疑问或建议,可致电我局计划基建股23059522,感谢您对交通运输事业的关心与支持!

醴陵市交通运输局

2019年11月29日

2019-11-29 16:56:31