百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·隆回县乡镇农科员待遇问题
·强烈要求天易示范区对518非法强拆事件如实公开事实真相
·永州移动江永分公司私自给用户乱办业务乱扣费!!!!
·急需给益阳四医院医护人员提供防疫时期的住宿
醴陵市玫瑰园安置房施工工地扰民
红舟 发表于 2019-11-23 06:04:32『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

玫瑰园安置房施工工地晚上施工到十一二点甚至凌晨一两点,玫瑰园附近居民近一个月多次投诉市长热线,市城管,市环保局等部门无果,今天更是早晨五点不到开始施工,严重扰民,请问此事是否能够解决?

醴陵网宣:关于“醴陵市玫瑰园安置房施工工地扰民”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2019年11月25日

2019-11-25 15:54:08
醴陵网宣:关于“醴陵市玫瑰园安置房施工工地扰民”一帖的回复

株洲市生态环境局醴陵分局回复:

网友,您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,随即安排环境执法人员赴现场调查。现将有关情况回复如下:

经查,该工地为醴陵市古城之瓷瓷城古韵(一江两岸)文化休闲带建设ppp项目-安置区2期工程,目前该项目22:00后未进行施工,但由于该项目交通运输路线必须经过左权路,为交通管制区,所有的大型运输材料车进出场只能在22时到次日7时,材料装卸时产生的噪声对周围居民造成一定影响。

我局依法下达监察文书,责令该公司:一是按照国家噪声规定,严禁建筑施工单位在22:00时至次日6时施工;二是加强夜间运输车辆管理,尽量减少噪声的产生。今后,我局执法人员将加大监管力度和巡查频次,积极为人民群众营造良好的生产生活环境。

株洲市生态环境局醴陵分局

2019年12月11日

2019-12-11 17:22:14
红舟:来自时刻端的跟评第1楼
工地扰民仍然没有得到解决,11月30号竟然施工至凌晨4点,请问政府部门到底哪个部门不作为?
2019-12-02 10:02:48
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页