百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·中国银行临湘支行职员公开诈骗储户资金上千万!
·看临湘公安局在如何处理李某莉诈骗案的
·会同县口罩涨价严重
·隆回县乡镇农科员待遇问题
双牌县上梧江乡农村厕所改造补贴发放不公
开心 发表于 2019-11-21 20:59:28『标签:咨询求助 永州->双牌县 其它
  ↓相关评论(3)

政府给农村改善厕所补贴一千五一户,为什么上梧江乡只给老百姓一千元,还要老百姓出几百元,请双牌农村局给老百姓一个合理的理由。

风早胡桃:回复第1楼

网民朋友:

贵帖文已经收悉并转相关单位处理。

双牌网信办

2019年11月22日

2019-11-22 09:17:14

时刻网友20180625044754:来自时刻端的跟评第2楼
我是上梧江的,可没听说要我们另外交钱呀?只是引进化粪池的管子自己出而己!
2019-11-23 08:34:53

风早胡桃:回复第3楼

网民你好:

根据《2019年双牌县农村城镇卫生厕所改造工作方案》,农村改厕按照先申报后验收再奖补的原则进行,化粪池的建设《包括挖坑、购买安装化粪箱及进粪管、化粪池盖板硬化》每户补助1500元;化粪池以外部分,包括购买蹲便器、水管并安装、厕所地面硬化等,由农户自行出资完成;改厕完成后,由县农业农村局等部门进行验收,验收合格后拨付奖补紫金。

帖文中反映上梧江只给老百姓一千元还要老百姓出几百元的情况不属实。

上梧江瑶族乡人民政府

2019年11月23日

2019-11-25 15:14:30
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页