百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·安化县大福镇木其村村干部殴打村民
醴陵市来滨江小区旁新建餐馆乱搭乱建、噪音扰民
小黄人 发表于 2019-11-17 19:08:31『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 环保环境
  ↓单位回复(2)

醴陵市来龙门街道办事处领导:

我家住滨河路滨江小区,属于正宗居民区,2019年9月楼下新开一家江岸好呷味,该餐馆乱搭乱建,在餐馆后门处搭建雨棚厂从事经营活动,并且油烟和风机噪声扰民,一直工作到凌晨二点左右才歇业,我们小区多户业主已与其沟通,一直未得到解决。请求办事处领导组织工商、城管、环保、卫生部门对该餐馆进行查处,还百姓一个良好的生活环境。

醴陵网宣:关于“醴陵市来滨江小区旁新建餐馆乱搭乱建、噪音扰民”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2019年11月18日

2019-11-18 19:08:33
醴陵网宣:关于“醴陵市来滨江小区旁新建餐馆乱搭乱建、噪音扰民”一帖的回复

醴陵市来龙门街道办事处回复:

网友您好!收到您反映的问题后,我街道高度重视,立即安排街道城管、查违中队和社区工作人员进行了调查核实,现就有关情况回复如下:

一、关于乱搭乱建问题

居民投诉反映的乱搭乱建情况,是指餐馆墙侧搭建的一个雨棚,该雨棚属于早年前搭建,现经营业主翻新后不同意拆除。街道查违中队已将情况上报市城管局和查违大队。

二、关于噪音扰民问题

滨河路是我市的夜市街,属于城管大队滨河路中队管理,居民反映的深夜扰民问题确实存在。街道曾多次配合环保部门、市城管局、市场质量监督局和市城管执法大队开展整治行动。在接到投诉后,街道城管中队队员已上门做工作,明确要求经营业主有责任告知顾客,在居民区夜市,露天烧烤等场所禁止大声喧哗,干扰居民夜间休息。同时,我们将会再次配合相关职能部门在近期开展一次集中整治行动,规范夜市经营环境。

醴陵市来龙门街道办事处

2019年11月22日

2019-11-25 19:22:58