百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·安化县大福镇木其村村干部殴打村民
湘潭县云湖桥镇新联村村民私有财产遭到当地企业强制破坏
韩唐 发表于 2019-11-06 22:46:45『标签:咨询求助 湘潭->湘潭县 其它
  ↓相关评论(2)

本人是云湖桥镇新联村(原史家坳村)枫树组村民,本组集体土地前两年进组一民营企业―电杆厂(湖南锦恒电力物资有限责任公司),法人:谭志华(138****3888)。该厂为了顺利引入专用电线,其线经过我家自留土上方,把我家当时退耕还林的时候到现在已种植了十几年的松树砍伐了几十颗,并且未通知我家,未通过我家同意。2019年11月1日得知该消息以后,我家找该厂理论索赔,但对方一口否认,而且态度非常恶劣!我家的私有财产平白无故遭企业破坏还不承认,这霸道行为,天理何在?找村干部和电力所到11月7日还未得到回复解决!望红网帮百姓说话,望帮解决,在此百姓非常感谢!

淡墨霜月:关于反映的云湖桥镇新联村村民私有财产遭到当地企业强制破坏问题的回复第1楼

韩唐网友:

您好!您反映的“云湖桥镇新联村村民私有财产遭到当地企业强制破坏”相关问题,经我单位调查了解,现将具体情况告知如下:

经我单位和农电站、企业方、新联村支村两委成员了解情况,您反映的问题基本属实。11月15日,经我单位工作人员协调,企业方已和您达成谅解,将由企业赔付您的损失。

专此回复!

云湖桥镇人民政府

2019年11月15日

2019-11-15 15:11:58

淡墨霜月:关于新联村村民私有财产遭到当地企业强制破坏相关问题的情况补充第2楼

情况补充:

经工作人员后续再次核实确认后,因相关责任部门事先未和当事人协商,与锦恒公司无关,后续已委托村上负责和当事人协商补偿事宜。

云湖桥镇人民政府

2019年11月25日

2019-11-26 10:28:48
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页