百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·辰溪龙头庵乡米某借钱不还
·邵阳县一桥附近吴某撞人不负责,恳请明查
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
沅江城市之星广场户外广告扰民
ijlcK 发表于 2019-10-21 10:15:04『标签:咨询求助 益阳->沅江市 环保环境
  ↓相关评论(4)

沅江市城市之星商业广场的户外广告大屏,从早至晚滚动播出广告,音量极大,晚上22.00还在轮播,家住对面的楼房里无时无刻不被这种声音侵扰,尤其是要早睡早起的学生,深受其害。以前曾投诉过一次,商家无动于衷。希望环保部门出面给予纠正制止。

你播广告创收益无可厚非,但也分个时段和音量分贝限制。请相关部门和商家给予谅解和配合,谢谢。

sod218:环保部门哪去了?第1楼
不知道大家有没有发现一个现象,在红网上有关环保方面的投诉和舆情,沅江市环保局从来没有过一次正面的回复和处理意见,不知道是有意为之还是相关领导从不关心百姓呼声。处不处理是一回事,鸟不鸟百姓的正常诉求又是一回事。

如今这个时代,还请某些职能部门能真正不忘初心,牢记使命啊!

2019-10-22 11:47:22

家乡人:找城管第2楼
这种好像是城管的范围
2019-10-29 11:41:27

hll:是不是说的太夸张了第3楼
我觉得你更应该去投诉中国黄金,灯开那么亮,广告声音那么大,这块显示屏貌似晚上九点多就关掉了,十点多还在轮播怕是你的幻听吧。。。据我所知显示屏如果从早到晚开的话一是电费划不来,二是显示屏损耗大,你去看看其他地方的显示屏咯。。
2019-11-25 11:03:09

nipo:已做调整第4楼

您好,我是城市之星显示屏运营方,对于您的诉求,主管部门于25日前与我方进行了沟通,25日起,已将时间调整至9:30关闭,音量调至极其微弱,除屏体下方经过已没有声音传出,今日将时间会调整至9:00前关闭,望您能相互体谅,实事求是,有任何问题欢迎您与城市之星进行沟通,如非屏体问题望您能另行处理。谢谢反馈!

2019-11-25 11:38:35
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页