百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳市第六中侵权学生隐私
·道县东洲学校学生死亡事件,学校恶意推责
·衡阳县六中私自搜查学生宿舍违法吗?
·祁东县中心市场盗窃案派出所不立案
为什么会同县职工退休金打折了?
伍爹爹 发表于 2020-10-16 16:24:11『标签:咨询求助 怀化->会同县 劳动保障
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

会同县2020年干部,职工退休的退休金都打折了。为什么?请解答!

会同县委网信办:交办回复

尊敬的网友:

您好!您所反映的问题已转会同县企业社会保险管理局调查处理。

会同县委网信办

2020-10-19 08:21:17
老百姓:来自时刻端的跟评第1楼
打什么折?
2020-10-18 13:34:25

会同县社会保险服务中心:关于对《为什么会同县职工退休金打折了?》电子信访件的回复第2楼

尊敬的网友您好!关于您反映的《为什么会同县职工退休金打折了?》我单位高度重视,组织相关人员进行了核查,现答复如下:

目前退休工资是根据工龄、养老保险缴费年限、职务职级等相关因素进行计算,办理退休时都是由单位填写退休审批表,表上需要单位、主管部门、社保经办机构、县人社退管股进行严格审批之后,社会保险服务中心再按照退休审批表上审批的金额发放退休工资。每年县社保中心还要按照省里下发的退休工资调整文件按时、足额的对退休工资进行调整。如退休人员本人对退休工资存在疑问,可由本人来县社会保险服务中心进行核查。还存在什么问题的话,也可拨打县社会保险服务中心电话0745-8827402进行咨询。

会同县社会保险服务中心

2020年10月20日

2020-10-20 17:28:48
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页