百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳县西渡的很多公交车没有一趟车可以刷公交卡
·衡阳县三中学生补课收费合理吗?
·请求湘乡市委领导取缔共享电单车
·实名举报衡南县王某涉嫌滥用警权
红网《百姓呼声》每日简报(2020年10月16日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2020-10-16 10:37:56『标签:呼声简报 长沙 其它

【点击帖文标题可查看单位回复详情】

10月15日,红网《百姓呼声》栏目收到株洲市、邵阳市、益阳市、常德市、永州市、娄底市、张家界市、荷塘区、武陵区、零陵区、永定区、洪江市、涟源市、茶陵县、邵阳县、洞口县、澧县、芷江县、沅陵县、江永县、宁远县、桑植县等地回复181,株洲市交通运输局、邵阳市库区移民事务中心、益阳市信访局、永州市人力资源和社会保障局、荷塘区人民法院、武陵区住房和城乡建设局、零陵区教育局、张家界市公安局永定分局、涟源市公安局、茶陵县交通运输局、邵阳县水利局、澧县自然资源局、芷江侗族自治县城市管理和综合执法局、江永县教育局、桑植县住房和城乡建设局等单位回复积极。

一、以下帖文,已转交至相关单位办理。

1、《芦淞区劳动纠纷该如何维权》一帖,芦淞区委网信办已转交至相关单位办理。

2、《攸县晓峰物业强行服务霸占小区》一帖,攸县网络舆情监控中心已转交至相关单位办理。

3、《关于株洲碧桂园盘龙路连接北环大道通往职教城路段的疑问?》一帖,云龙示范区网信办已转交至相关单位办理。

4、《茶陵县虎踞镇五峰村一组长挪用贪污高速征收款》一帖,茶陵县网络舆情监控中心已转交至相关单位办理。

5-6、《蒸湘区立新农贸市场占道经营噪音扰民,城管环保部门不作为》《蒸湘分局人口大队不远早餐店外乱停车严重》等帖,蒸湘区网信办已转交至相关单位办理。

7-8、《实名举报衡东县金峨村支书肖某不作为》《投诉举报衡东县草市镇州西村养猪场污染环境》等帖,衡东县委网信办已转交至相关单位办理。

9-10、《督促解决衡山县萱洲镇石塘村失地农民的社保问题》《强烈请求衡山县将紫巾路出行道路改道,为生命安全保驾护航》等帖,衡山县委网信办已转交至相关单位办理。

11、《在常宁市白沙镇有人因口角殴打我妈妈》一帖,常宁市互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

12-14、《隆回县运管所乱罚款请严肃查处》《隆回县运管所乱罚款请严肃查处》《隆回县桃洪中路地下商场施工至凌晨》等帖,隆回县委网信办已转交至相关单位办理。

15、《常德市鼎沣·金城里小区公寓楼交房遥遥无期》一帖,武陵区委网信办已转交至相关单位办理。

16、《资兴市新民社区邓家冲组违章建筑乱搭乱建严重》一帖,资兴网信办已转交至相关单位办理。

17-18、《嘉禾县皇庭花园小区后面建房,影响住户正常生活》《嘉禾县皇庭幼儿园门口大马路的路灯不亮》等帖,嘉禾县委网信办已转交至相关单位办理。

19、《请苏仙区南塔派出所恢复本人被冒用的身份信息》一帖,苏仙区委网信办已转交至相关单位办理。

20-21、《关于桂东县土地制度问题的咨询》《桂东县寨前镇老虎屯采石场严重影响老百姓生活》等帖,桂东县委网信办已转交至相关单位办理。

22、《安仁县泰恒公司承建的理想城违规交房》一帖,中共安仁县委网信办已转交至相关单位办理。

23-24、《芷江县荷花池老师不作为》《芷江县老人巷片区生活不便》等帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

25-26、《靖州县房产局内小区有业主私设车棚》《靖州县芙蓉中学饮用水让多数学生喝了拉肚子》等帖,靖州县委网信办已转交至相关单位办理。

27、《中方县一体化改造后坐车不方便》一帖,中方网信办已转交至相关单位办理。

28-29、《会同县堡子中小学、幼儿园学生餐希望改善下》《会同县一完小女厕所深夜自动冲水扰民还浪费水资源》等帖,会同县委网信办已转交至相关单位办理。

30-31、《东安县黑恶势力强行霸占沙洲挖沙,破坏生态环境》《东安县兰头村村委党员与组长村民投诉南桥镇违规违纪聘请、提拔》等帖,东安县委网信办已转交至相关单位办理。

32-37、《给慈利县委领导的一封信:建议重新开放放马洲网红地》《举报慈利县宏立砂石厂破坏环境》《举报慈利县宏立砂石厂破坏环境》《慈利县金地花园6栋车库打牌扰民》《投诉慈利县城半夜炸街的摩托及非法改装排气的小车扰民》《慈利县会算账财务公司频繁打骚扰电话》等帖,慈利县委网信办已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《株洲至茅塘的客运车辆不按行业主管部门核定的站点营运》一帖,株洲市交通运输局已跟帖回复。

2、《新邵县虞塘村移民款补助女孩名额被删除》一帖,邵阳市库区移民事务中心已跟帖回复。

3、《益阳市信访局个别干部不称职》一帖,益阳市信访局已跟帖回复。

4、《永州市三局长插手工程,开发商无法开展工作》一帖,永州市人力资源和社会保障局已跟帖回复。

5、《道县仙子脚镇快递公司额外收费》一帖,永州市邮政管理局已跟帖回复。

6、《雨花区东塘派出所刑警滥用职权跨区办理民间借贷纠纷,侵犯她人合法权益》一帖,中共长沙市雨花区委办公室已跟帖回复。

7、《芦淞区法院黄法官骗钱放贷,恐吓百姓》一帖,芦淞区法院已跟帖回复。

8、《荷塘区老赖黄某两年尚有40万执行款没到位》一帖,株洲市荷塘区人民法院已跟帖回复。

9、《武陵区丝瓜井社区居民申请了六年的公租房依然杳无音信》一帖,武陵区住房和城乡建设局已跟帖回复。

10、《鼎城区生态环境局对非法砖厂处置不到位》一帖,常德市生态环境局鼎城分局已跟帖回复。

11、《零陵区教育局对九中初一新生搬迁一事的回复答非所问》一帖,零陵区教育局已跟帖回复。

12、《请求解决冷水滩区珍珠塘村麦塘组自来水问题》一帖,冷水滩区工业园区管理委员会已跟帖回复。

13、《关于本人与张家界新大绿农林开发有限公司经济纠纷案,涉嫌陷害》一帖,张家界市公安局永定分局已跟帖回复。

14、《湘乡市工业园黄金大道人行道何时建设?》一帖,湖南湘乡经济开发区管理委员会已跟帖回复。

15、《洪江市雪峰大道和舞水三桥修得怎么样了?》一帖,洪江市委网信办已跟帖回复。

16、《举报涟源市金石镇金石派出所副所长的违法行为》一帖,涟源市公安局已跟帖回复。

17、《涟源市桥头河派出所一民警打我》一帖,涟源市公安局已跟帖回复。

18、《衡南县竹山组衡南云飞石材厂无环评许可,违法经营》一帖,衡南县环保局已跟帖回复。

19、《衡南县竹山组衡南云飞石材厂无环评许可,违法经营》一帖,衡阳市生态环境局衡南分局已跟帖回复。

20、《反映长沙县金井镇中心卫生院院长、护士长有关问题》一帖,长沙县卫生健康局已跟帖回复。

21、《茶陵县7路公交车很难等》一帖,茶陵县交通运输局已跟帖回复。

22、《茶陵县茶乡花海李乐文仗着政府撑腰就是当地一霸》一帖,茶陵县水利局已跟帖回复。

23、《咨询茶陵县界首镇等3个乡镇高标准农田建设招标问题》一帖,茶陵县农业农村局已跟帖回复。

24、《邵阳县长乐乡石边村小学后面养猪场破坏环境》一帖,邵阳县农业农村局已跟帖回复。

25、《四川华扬路桥隆回丁洞公路2标恶意克扣工资、拖欠工资》一帖,隆回县交通运输局已跟帖回复。

26、《邵阳县长乐乡石边村小学后面养猪场破坏环境》一帖,邵阳县水利局已跟帖回复。

27、《举报隆回县九龙山小区无良开发商的种种行为》一帖,隆回县住房和城乡建设局已跟帖回复。

28、《请早日解决隆回县九龙山小区业主被迫电摩楼道充电的问题》一帖,隆回县住房和城乡建设局已跟帖回复。

29、《请洞口县政府重视绿景3栋“空中楼阁”存在的安全隐患》一帖,洞口县住房和城乡建设局已跟帖回复。

30、《洞口县绿景小区偷工减料危害业主安全》一帖,洞口县住房和城乡建设局已跟帖回复。

31、《新邵三中校长胡作非为、称王称霸》一帖,新邵县第三中学已跟帖回复。

32、《湘阴县一起交通事故损害赔偿迟迟未执行到位》一帖,湘阴县人民法院已跟帖回复。

33、《平江县启明老师下午散学请别拖堂》一帖,平江县教育局已跟帖回复。

34、《华容县移民小区11栋1单元1楼违规搭建》一帖,华容县自然资源局已跟帖回复。

35、《我在澧县人民法院赢了官司,但赔偿金迟迟不到位》一帖,澧县人民法院已跟帖回复。

36、《澧县政府有关部门征地欺骗樟柳村经十九路农民》一帖,澧县自然资源局已跟帖回复。

37、《请桃源县供销社依法承担国家赔偿责任》一帖,桃源县供销合作社联合社已跟帖回复。

38、《投诉湘阴县妇幼保健院疑似重大医疗事故》一帖,湘阴县卫生健康局已跟帖回复。

39、《举报安仁县城关二小学生赌博机》一帖,安仁县公安局已跟帖回复。

40、《桂东县教育局至今仍未兑现““教学质量先进个人”奖励》一帖,桂东县教育局已跟帖回复。

41、《宜章县五岭镇分水村长期经常性停水》一帖,宜章县水利局已跟帖回复。

42、《关于溆浦县计生政策的咨询》一帖,溆浦县卫生健康局已跟帖回复。

43、《中方县厦康石业施工破坏村道污染环境,辖区负责人置之不理》一帖,怀化市生态环境局中方分局已跟帖回复。

44、《芷江县东街街道拥挤》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

45、《芷江县湘和海酒吧KTV噪音扰民》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

46、《芷江县湘和海酒吧严重扰民》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

47、《芷江县湘和海酒吧噪音大》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

48、《芷江县索子街江边城外清吧扰民到底何时解决?》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

49、《会同县鸿运佳苑为何未安装燃气管道?》一帖,会同县住房和城乡建设局已跟帖回复。

50、《沅陵县教育局恶意卡扣学生学籍》一帖,沅陵县教育局已跟帖回复。

51、《芷江县飞虎路湘和海沅潮酒吧深夜蹦迪严重影响附近居民休息》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

52、《芷江县皇城音乐会所噪音扰民》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

53、《沅陵县汽车站票价是怎么定的?》一帖,沅陵县发展和改革局已跟帖回复。

54、《芷江县东街街道拥挤》一帖,芷江侗族自治县公安局已跟帖回复。

55、《辰溪县寺前小学的抓德育工作流于形式,教师苦不堪言》一帖,辰溪县教育局已跟帖回复。

56、《会同县星外滩广告牌违章搭建》一帖,会同县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

57、《投诉芷江湘和海酒吧重低音噪音晚上扰民!!》一帖,芷江侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

58、《江华县城翠华路艺校门口酒吧扰民无人管》一帖,永州市生态环境局江华分局已跟帖回复。

59、《江华县沱江镇春晓路特步专卖店噪音扰民》一帖,江华瑶族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

60、《江永县潇浦镇允山社区油田釆石场、宏达制砂场环境污染》一帖,永州市生态环境局江永分局已跟帖回复。

61、《江永县一品江山楼盘无规划许可证擅自开工,下达停工通知后依然施工》一帖,江永县住房保障服务中心已跟帖回复。

62、《蓝山县夔龙公园住宅区旁边建设游乐场噪音扰民》一帖,蓝山县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

63、《谁给了江永县潇湘徐福桃花源非法卖卡认筹,变相强迫购卡的权力》一帖,江永县住房保障服务中心已跟帖回复。

64、《宁远县新党校建设拖欠农民工工资》一帖,宁远县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

65、《蓝山县小吴家路口肖顺初钢材店占道经营屡教不改》一帖,蓝山县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

66、《请求东安县政府整顿舜皇山旅游景区的申请》一帖,东安县文旅广体局已跟帖回复。

67、《江永一中高二占用国庆假考试》一帖,江永县教育局已跟帖回复。

68、《江永一中国庆补课合法吗》一帖,江永县教育局已跟帖回复。

69、《江华县沱江镇春天瑶郡小区麻将馆扰民》一帖,江华瑶族自治县住房和城乡建设局已跟帖回复。

70、《江华县一方泷台开发商延期交房无补偿》一帖,江华瑶族自治县住房和城乡建设局已跟帖回复。

71、《宁远县新党校建设拖欠农民工工资》一帖,宁远县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

72、《东安县紫溪道路破败不堪》一帖,东安县交通运输局已跟帖回复。

73、《江华县大路铺镇八洞村赌场公开赌博》一帖,江华瑶族自治县公安局已跟帖回复。

74、《江华县不放外县教师回家乡工作》一帖,江华瑶族自治县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

75、《江华县不放外县老师回自己家乡工作》一帖,江华瑶族自治县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

76、《对江华县码市金龙商业城物业公司擅自提高物业费收取的投诉》一帖,江华瑶族自治县住房和城乡建设局已跟帖回复。

77、《新化思源学校老师刘某集结多人群殴打弱小》一帖,新化县公安局已跟帖回复。

78、《新化县本人户口迁回原籍问题仍未解决》一帖,新化县公安局已跟帖回复。

79、《桑植县永生廊桥三楼门面何时恢复?》一帖,桑植县住房和城乡建设局已跟帖回复。

80、《桑植县十一学校作业何时能落实减负?》一帖,桑植县教育局已跟帖回复。

81、《慈利县环城南路路面下水道井盖发出的噪音》一帖,慈利县住房和城乡建设局已跟帖回复。

82、《慈利妇幼保健院拖欠我的工资》一帖,慈利县妇幼保健院已跟帖回复。

83、《北湖区兄弟当家餐厅餐饮油烟排小区》一帖,北湖城管执法大队已跟帖回复。

84、《万家丽北路两侧分段施工围栏内,长沙县交警处罚泊车车主合法吗?》一帖,长沙县公安局交警大队已跟帖回复。

85、《荷塘区三医院刘罗锅对面民房违建》一帖,荷塘区治理违法建设综合管理大队已跟帖回复。

86、《鼎城区交警如此违停执法,车主表示很疑惑》一帖,鼎城区公安局交通警察大队已跟帖回复。

87、《会同县交警大队对盐业公司路段拥堵无作为》一帖,会同县公安局交通警察大队已跟帖回复。

88、《岳阳县江河颐璟城项目部拖欠农民工工资》一帖,岳阳县劳动保障监察大队已跟帖回复。

89、《洞口县花古芙蓉学校路段长期未通公交车、无交通管制导致该路段经常堵车》一帖,洞口县公安局交通警察大队已跟帖回复。

90、《安化县梅城镇南门桥车辆无视禁停》一帖,安化县公安局交通警察大队已跟帖回复。

91、《请宁乡市领导实地考察一下人民路九号居民民生问题》一帖,宁乡市玉潭街道办事处已跟帖回复。

92、《衡阳县三中学生补课收费合理吗?》一帖,衡阳县第三中学已跟帖回复。

93、《茶陵茶乡花海为什么投诉后未做处理?》一帖,茶陵县利民办事处已跟帖回复。

94、《湘乡市三湾村村道加宽工程完工三年,拖欠工资》一帖,泉塘镇人民政府已跟帖回复。

95、《反映湘乡市山枣镇污水处理设施项目存在的问题》一帖,山枣镇人民政府已跟帖回复。

96、《湘乡市金薮乡请加强集镇治理》一帖,金薮乡人民政府已跟帖回复。

97、《湘潭县锦绣公馆幼儿园给学生配备的棉被疑似黑心棉》一帖,湘潭县易俗河镇中心学校已跟帖回复。

98、《投诉湘乡市山枣镇拟建污水处理厂》一帖,山枣镇人民政府已跟帖回复。

99、《邵阳县塘渡口第一完小教师补课敛财卖考试资料泛滥成灾》一帖,邵阳县塘渡口镇第一完全小学已跟帖回复。

100、《洞口县罗溪三家炭厂放毒气》一帖,罗溪瑶族乡人民政府已跟帖回复。

101、《洞口县金桥建材厂生态农庄破坏环境》一帖,花园镇人民政府已跟帖回复。

102、《反映大祥区原木石村五组康某违规违约事实》一帖,檀江街道已跟帖回复。

103、《反映绥宁县河口乡火灾受灾户的补贴问题》一帖,河口苗族乡人民政府已跟帖回复。

104、《汉寿县蒋家嘴南瓜山小区垃圾无人清理(图)》一帖,蒋家嘴镇人民政府已跟帖回复。

105、《澧县如东镇政府将土地卖给私人》一帖,澧县如东镇人民政府已跟帖回复。

106、《资阳区张家塞乡合兴村村干部长年在外工作,尸位素餐》一帖,资阳区张家塞乡人民政府已跟帖回复。

107、《新宁县里溪村十一至十六组村民用水困难》一帖,崀山镇人民政府已跟帖回复。

108、《关于新宁县《第一次脐橙重大病虫应急防控通知》被遗忘的村落》一帖,崀山镇人民政府已跟帖回复。

109、《投诉汝城县豪头乡线路公交汽车上没有刷卡设备》一帖,嘉年华公司已跟帖回复。

110、《汝城县卢阳镇津江村门口一组62亩土地款被强卖未发放给村民》一帖,卢阳镇人民政府已跟帖回复。

111、《嘉禾县公交弄虚作假,管理混乱》一帖,嘉禾县城乡公交公司已跟帖回复。

112、《资兴市澳林山庄水压太低》一帖,资兴市自来水有限公司已跟帖回复。

113、《湖南幼专继食堂涨价之后商店接着被查封,游百春对此事竟满口谎言》一帖,湖南幼儿师范高等专科学校已跟帖回复。

114、《关于岳阳市九中校园内开设商店及奶茶店问题》一帖,岳阳市九中已跟帖回复。

115、《沅陵县大合坪乡荆竹溪村通组公路硬化盼落实》一帖,大合坪乡人民政府已跟帖回复。

116、《湖南高速怀化分公司中层干部竞聘完全走过场》一帖,湖南省高速公路集团有限公司怀化分公司已跟帖回复。

117、《中方县中方镇玉屏居小区半月垃圾成山无人清理》一帖,中方镇人民政府已跟帖回复。

118、《请靖州县城投公司给我一条回家的路》一帖,靖州县城投公司已跟帖回复。

119、《请怀化市城投公司信守承诺,履行拆迁协议》一帖,怀化市城市建设投资有限公司已跟帖回复。

120、《沅陵县康复医院残疾鉴定太随意》一帖,沅陵县精神病医院已跟帖回复。

121、《沅陵凤鸣学校课后服务变相补课》一帖,沅陵县凤鸣学校已跟帖回复。

122、《反映芷江县罗卜田集镇绿化问题》一帖,罗卜田乡人民政府已跟帖回复。

123、《鹤城区杏林小区没有物业垃圾堆积成山》一帖,鹤城区城中街道办事处已跟帖回复。

124、《沅陵一中国庆假期未按照国家规定放假》一帖,沅陵县第一中学已跟帖回复。

125、《举报辰溪县安坪镇深冲湾村村委会现任书记选举过程中违规行为》一帖,辰溪县安坪镇人民政府已跟帖回复。

126、《溆浦龙潭部分商家公共停车位放石头,不让停车》一帖,溆浦县龙潭镇人民政府已跟帖回复。

127、《溆浦县龙潭镇黄江村干部挪用我组2018年硬化路路基配套资金二年之久》一帖,溆浦县龙潭镇人民政府已跟帖回复。

128、《武陵区华南社区无视政府文件,强行拆除居民所有建筑》一帖,武陵区芙蓉街道办事处已跟帖回复。

129、《江华县沱江镇桥头铺下刘家塘村户户通、硬化路工程款拖欠》一帖,沱江镇人民政府已跟帖回复。

130、《零陵区国道进黄田铺镇农贸市场的公路亟待修缮》一帖,黄田铺镇人民政府已跟帖回复。

131、《蓝山县大桥乡政府拖欠农民工工资尾款三年》一帖,蓝山县大桥瑶族乡人民政府已跟帖回复。

132、《永州三中说好的学费里包含校服钱,结果又让我们买一套》一帖,永州三中已跟帖回复。

133、《永州三中后湖国际为什么还不退报名费》一帖,永州三中艺体中心已跟帖回复。

134、《宁远县第一中学1917、1927班主任罚学生钱》一帖,宁远一中已跟帖回复。

135、《请求东安县政府依法处理南桥镇违规聘用兰头村网格员吴某任职行为》一帖,南桥镇人民政府已跟帖回复。

136、《冷水江市沙塘湾街道筻溪村村民危房、农田、安置房补偿得不到》一帖,冷水江市沙塘湾街道办事处已跟帖回复。

137、《涟源市六亩塘镇强拆利民小区一、二期大门》一帖,六亩塘镇人民政府已跟帖回复。

138、《双峰县丰茂学校学生家长信息被违规泄露》一帖,双峰县丰茂学校已跟帖回复。

139、《双峰县洪山一中校园毒气熏天》一帖,双峰县洪山殿镇第一中学已跟帖回复。

140、《反映沙塘乡忠实村上丰水利工程质量问题》一帖,沙塘乡人民政府已跟帖回复。

141、《娄底恒隆国际小区公用停车位收费?》一帖,娄底市娄星区人民政府长青街道办事处已跟帖回复。

142、《双峰县三塘铺镇东方村违建成风》一帖,三塘铺镇人民政府已跟帖回复。

143、《桑植自来水收费程序严重不合理》一帖,桑植县自来水公司已跟帖回复。

144、《桑植县洪家关乡海龙坪村自来水水压极小》一帖,洪家关白族乡人民政府已跟帖回复。

更多回复>>   

注:简报内容也在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: